Dipol FM | 105,6 fm

Новый жилой микрорайон подключат к системе городского водоснабжения

Из-за этого многим тюменцам предстоит пережить отключение воды.

Новый жилой микрорайон подключат к системе городского водоснабжения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Специалисты тюменского водоканала по обращению Тюменской домостроительной компании проведут работы по подключению к городской водопроводной сети нового жилого микрорайона «Комарово», на время работ части тюменцев необходимо произвести запас воды.

Как сообщил директор по производству компании «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский, подключение нового микрорайона будет проводиться к одному из магистральных водоводов, питающих город водой с Метелёвской водоочистной станции. «Специфика таких работ подразумевает обязательное осушение участка водовода для установки водопроводного узла и монтажа запорной арматуры, без отключение водоснабжения такие работы выполнить невозможно. Тем не менее, мы провели необходимые подготовительные работы, в том числе и по сборке данного узла, чтоб сократить время перебоев в водоснабжении», — сказал Виталий Гурский.

Для врезки нового микрорайона специалистам тюменского водоканала предстоит установить так называемую рассекающую задвижку на магистральном водоводе, для этого необходимо будет демонтировать часть существующего водовода, в том месте, куда будет устанавливаться водопроводный узел. Монтаж такой рассекающей задвижки в перспективе позволит проводить работы на сетях нового жилого микрорайона «Комарово» — локально, без отключения магистрального водовода.

В связи с проведением работ по подключению нового жилого микрорайона «Комарово» с 09:00 20 сентября 2016 года до 08:00 21 сентября 2016 года будет отключено водоснабжение в границах улиц: Интернациональная-Кремлёвская-Закалужская-9 января, в микрорайонах «Ямальский-2», «Плеханово», «Преображенский», поселке Московский, деревне Плеханово, перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут наблюдаться в границах: от улицы Червишевский тракт до улицы Ленинградской между улицей Степной и Объездной дорогой, от Транссибирской магистрали до Объездной дороги между улицами Пермякова и Червишевский тракт, а также в поселке Комарово и жилом комплексе Ожогина.

Работы по подключению нового жилого микрорайона к системе городского водоснабжения начнутся в 09:00 20 сентября, до 13:00 специалистам водоканала предстоит полностью локализовать участок магистрального водовода и произвести его осушение, работы по демонтажу участка водовода и монтажу водопроводного узла продлятся с 13:00 до 02:00, оставшееся время потребуется на промывку и выход системы водоснабжения в штатный режим работы.

«Мы рекомендуем тюменцам, попадающим в районы отключения и перебоев в водоснабжении, произвести минимальный запас воды на время производства работ, — говорит Иван Камельских, — Большая часть домов, попадающих в район перебоев водоснабжения может ощутить их лишь в часы максимального водопотребления, все будет зависеть об общего водопотребления в городе, со своей стороны мы постараемся обеспечить максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам, чтобы свести эти перебои к минимуму».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода