Dipol FM | 105,6 fm

Новые ворота для сотен больных: в Тюмени реконструировали приемное отделение ОКБ №2

Дверь срабатывает от движения и не создаёт лишних препятствий на пути больного.

Приёмно-диагностическое отделение взрослого стационара Областной клинической больницы № 2 претерпевает изменения. Его стараются сделать максимально комфортным и безопасным для пациентов и медицинских работников. Одно из самых заметных новшеств — новая входная группа со стороны улицы Харьковской. Ремонт завершился 26 октября, и она вновь открыта для пациентов, сообщает пресс-служба клиники.

«Приёмное отделение ОКБ № 2 не может прекратить работу ни на минуту. Через эти двери ежедневно проходят сотни больных, десятки раз медики скорой помощи закатывают носилки. Нередко люди поступают в тяжёлом состоянии, когда на счету каждая минута. Поэтому всё должно работать чётко, без сбоев, не создавая помех и препятствий», — отметил руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи Антон Терёхин.

Вместо тяжёлых, распашных, открывающихся вручную дверей установлены современные автоматические, раздвижные. Если раньше, например, сотрудникам скорой приходилось одновременно придерживать створки и закатывать носилки с пациентом, что было довольно неудобно, то теперь эти сложности в прошлом. Дверь срабатывает от движения и не создаёт лишних препятствий на пути больного: она сама распахивается, как только человек к ним приближается.

Конструкция спроектирована специально для интенсивных нагрузок, оснащена аккумуляторной батареей и имеет функцию аварийного отключения. Словом, новая дверь в полной мере отвечает требованиям удобства и безопасности.

В скором времени неподалёку от неё появится ещё одна, точно такая же современная дверь. После этого потоки пациентов разделят: один вход будет предназначен для пациентов, обращающихся в приёмное отделение самостоятельно, другой — исключительно для скорой помощи. Напомним, что приоритет оказания медицинской помощи в приемном отделении больницы определяется степенью тяжести больного. Для пациентов, чьей жизни грозит опасность, время имеет решающее значение.

Реконструкция входной группы приёмного отделения осуществляется при поддержке АО «Транснефть — Сибирь». Генеральный директор компании, депутат Тюменской городской думы Виктор Бронников и его заместитель по связям с общественностью и органами государственной власти Сергей Сметанюк понимают, насколько значима оперативность при оказании медицинской помощи, особенно пациентам в критическом состоянии. И изыскали возможность сделать обстановку приемного отделения более комфортной, чтобы пребывание в стенах больницы принесло положительные эмоции и здоровье.

Отметим, что в приёмное отделение взрослого стационара Областной клинический больницы № 2 ежедневно в экстренном порядке, по неотложным поводам, с травмами разной степени тяжести обращаются в среднем до 750 человек. Специальная схема маршрутизации позволяет развести потоки пациентов таким образом, чтобы максимально безопасно оказывать необходимую помощь в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Фото предоставлены пресс-службой ОКБ № 2

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район