Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Новогоднее застолье: как вовремя остановиться?

Впереди у россиян длительные новогодние каникулы. Но очень важно, чтобы они не превращались в одно большое застолье, считают диетологи. Новогодние переедания и возлияния могут аукнуться лишними килограммами, болью в желудке и самобичеванием за лишний кусок.

Впереди у россиян длительные новогодние каникулы. Но очень важно, чтобы они не превращались в одно большое застолье. Новогодние переедания и возлияния могут аукнуться лишними килограммами, болью в желудке и самобичеванием за лишний кусок.

«Оливье», твой номер второй!

По данным опросов, жители нашей страны считают салат «Оливье» главным блюдом на праздничном столе. Но врачи не рекомендуют начинать новогоднюю трапезу именно с этого тяжелого салата. Пусть первым блюдом станет что-то нежирное и горячее — так быстрее наступит насыщение, а вот переедание случиться вряд ли.

Плюсом новогоднего стола остается то, что в эту ночь можно попробовать те блюда, которые в повседневной жизни мы готовим крайне редко. Однако увлекаться этим не стоит: в новогоднюю ночь чаще всего обостряются аллергии, о которых люди и не подозревают.

Голод — не тетка

Не забудьте: в течение дня 31 декабря следует есть как обычно, а не голодать. Не думайте, что если вы не будете есть с утра и до самой ночи, то в полночь в вас влезет больше. Это очень большое заблуждение, которое чревато проблемами с желудком. В течение дня надо кушать, хотя бы легкий овощной суп. Незадолго до наступления празднования перекусите. Иначе вам грозит переедание, тяжесть в желудке, плохие настроение и самочувствие.

Полнеем с алкоголем

К неизменным минусам Нового года стоит отнести и чрезмерное употребление алкоголя. Чтобы новогоднюю ночь провести за столом, а не под столом, после традиционного полночного бокала шампанского можно перейти на полезные смузи и свежевыжатые соки. Кроме негативного влияния на мозг и печень, алкоголь способствует набору лишних килограммов — ведь с алкогольными напитками мы съедаем на 40% больше.

Переели? — Пейте воду!

Если вы все же переели, следует увеличить объем потребляемой жидкости. Эта мера поможет нормализовать физическую форму после переедания и улучшит ваше самочувствие. Сразу после пробуждения выпейте стакан обычной питьевой воды комнатной температуры. В течение нескольких дней после переедания рекомендуется употреблять не менее 4-х литров жидкости в сутки.
Остановите свой выбор на натуральных соках, отварах трав, минеральной воде (без газа) и курином бульоне.

Оптимальным вариантом после переедания является постепенное сокращение количества пищи. Причем одновременно с этим должно происходить включение в дневной рацион белков, так как белки наиболее важные питательные соединения, они хорошо налаживают расстроенный обменный процесс. Другими словами, белки в рационе помогают переработать набранные калории без вреда для организма. Воздерживаться от спиртных напитков рекомендуется как минимум три дня после переедания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени