Dipol FM | 105,6 fm

Ногти тюменского мастера нейл-дизайна признали лучшими

В минувшие выходные команда Тюменской области вернулась с соревнований, которые проходили в Оренбурге. По итогам экспертного голосования уверенную победу на полуфинале одержала тюменский мастер Евгения Карпова.

В минувшие выходные команда Тюменской области вернулась с соревнований, которые проходили в Оренбурге. По итогам экспертного голосования, которое возглавили тренер сборной России, чемпион Мира Инесса Башкирова и чемпион Мира Людмила Комиссарова (Москва), уверенную победу на полуфинале одержала тюменский мастер Евгения Карпова.

Тема ее работы — история традиционного русского костюма. Техника выполнения конкурсной работы — трехмерный аквариумный нейл-дизайн. Суть ее — в скрупулезном послойном нанесении на ногти красок и акрила, позволяющем в сочетании с миниатюрной скульптурой добиться эффекта голографического, объемного изображения. Большая часть такого изображения находится будто бы под выпуклым стеклом.

По сути при создании каждого ногтя мастер использовала сразу несколько техник — миниатюрную скульптуру, резьбу и художественную роспись. Создание одной конкурсной работы занимает по времени более месяца. Результат кропотливой работы — миниатюрные произведения искусства, которые мастер создает своими руками, без специальных увеличительных устройств. Стоит отметить, что размер скульптур на ногтях не превышает 1−2 сантиметров.

Подобное направление является новым для мастеров маникюрного дела не только в России, но и в мире. В Тюменской области до Евгении Карповой в этой технике пока никто не работал.

Евгении Карповой 22 года, нейл-дизайном она занимается с 15 лет. На сегодняшний день в копилке достижений мастера награды таких соревнований, как областной фестиваль «Магия Моды» на приз губернатора Тюменской области, Международный открытый чемпионат по нейл-дизайну «Невские берега», «золото» Евро-Азиатского чемпионата в номинации «Трехмерный дизайн» и многие другие. На сегодняшний день она — чемпион Урала, Тюменской и Оренбургской областей.

В подготовке к престижным соревнованиям ей помогают два тренера — двукратный чемпион Европы и серебряный призер Чемпионата Мира Кристина Миролюбова и чемпион России Наталья Беба.

В сентябре 2013 года Евгения Карпова примет участие в финале Чемпионата России, который состоится в Москве. В случае победы в нем тюменский мастер войдет в состав сборной России и сможет принимать участие в Чемпионатах Европы и Мира.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка