Dipol FM | 105,6 fm

«Невероятное преступление» научит настоящим мечтам

Официальное открытие малого зала «Ангажемента» как экспериментальной площадки состоялось 5 октября. В будущем здесь планируется проводить читки, а пока в молодежном театре — новая драма.

Официальное открытие малого зала «Ангажемента» как экспериментальной площадки состоялось 5 октября. В будущем здесь планируется проводить читки, которые бывают во многих театрах, например, у Николая Коляды. А пока в молодежном театре — новая драма.

Спектакль по пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого поставил молодой актер тюменского театра Денис Юдин. Текст выбрали не абы какой: «Невероятные приключения Юли и Наташи» — призер IX Международного конкурса драматургов «Евразия-2011». Чтобы на серьезное произведение с детским названием пришли взрослые, а не ребятишки, в театре заменили «приключение» на «преступление».

Перед началом спектакля к публике вышли художественный руководитель и директор «Ангажемента» Леонид Окунев и режиссер Денис Юдин. Автор «Преступления» заметил, что малая сцена иногда сковывает зрителя. Он попросил не стесняться и реагировать так, как хочется. После пожелания приятного просмотра заиграл романс «Я помню чудное мгновенье» и началось…

Из той же двери, по которой в зал вошли зрители, появляются трое. Все одеты в однотонные костюмы, напоминающие ватники вахтовиков. Только цвета у них веселее: синий, розовый, зеленый. Кто они? Пациенты, сбежавшие из психушки, или нечистая сила какая? Оказывается, верно и то и другое. Ринат Гарифуллин, Дмитрий Анисимов и Виталий Мигунов играют не по одной роли в спектакле. В этой одежде они сначала Тени, потом — обитатели двора психов. А переодевшись, актеры предстают перед зрителями в образе сотрудников правоохранительных органов.

Нужно сказать, что на ребятах в новом спектакле лежит большая ответственность. Помимо актерских, они выполняют еще и обязанности работников сцены. На протяжении всего «Преступления» троица ловко меняет декорации. Мобильные металлические конструкции почти мгновенно превращаются в мебель уютной квартиры или в железки на пустыре. То, что этот процесс не спрятан от зрительских глаз, придает спектаклю «настоящесть».

История крутится вокруг двух девушек. Юля (Юлия Шек) и Наташа (Екатерина Душина) чувствуют себя несчастными, они хотят быть богатыми и знаменитыми. Чтобы мечты сбылись, подруги, начитавшись «Мастера и Маргариты», решают продать души дьяволу. В поисках нечистой силы они знакомятся с милым старичком-нотариусом (Андрей Захаренко), подписывают страшный договор и начинается чертовщина.

Спустя какое-то время мечты исполнились. Но настоящие ли они? «С человеком происходит только то, чего он подсознательно желает, либо то, во что он искренне верит, либо то, чего он очень сильно боится. Все желания могут исполниться, главное — очень сильно захотеть», — говорит Михаил Ефимович глупым девчонкам.

Премьера в «Ангажементе» не только о том, как исполнить свою мечту. Актеры со сцены говорят об истинных ценностях — вере, любви. В спектакле есть и социальный план. Каждый сможет увидеть в «Невероятном преступлении» то, что ему близко на данный момент. А любители литературы смогут узнать множество цитат из других произведений, которыми богата пьеса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Актуальные новости - в нашем традиционном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени