Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Неблагополучных семей в Тобольске становится меньше

Сегодня в социально-реабилитационном центре под руководством директора Татьяны Левиной работает 86 человек, оказывая психологическую, педагогическую, медицинскую помощь.

Неблагополучных семей в Тобольске становится все меньше. Об этом сообщила директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Тобольске Татьяна Левина. «Если первоначально стационарное отделение было рассчитано на 90 мест, то затем их количество уменьшилось до 60, а сейчас в центре живут 21 ребенок и две мамы», — отметила она.

Накануне центр посетил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. Встреча с коллективом прошла в теплой, неформальной обстановке, для гостя провели экскурсию. Главным поводом для встречи стало знакомство с работой центра, вручение почетной грамоты Тюменской областной думы и нагрудного знака медицинской сестре центра Татьяне Волковой. Первый заместитель председателя регионального парламента передал ей награды и поблагодарил за многолетний труд, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского отделения «Единой России».

Татьяна Волкова работает в центре с момента его образования в 1995 году. За 20 лет видела самые разные семейные ситуации и всегда хотела помочь детям и родителям. «На работу иду, как домой, коллектив за долгие годы работы стал действительно родным. Мы обследуем ребятишек, лечим, помогаем оформить санаторно-курортные карты. Медперсонал, как психологи, научились находить подход к каждому ребенку», — рассказала медсестра.

Сегодня в социально-реабилитационном центре под руководством директора Татьяны Левиной работает 86 человек, оказывая психологическую, педагогическую, медицинскую помощь. Учреждение занимается профилактикой безнадзорности и правонарушений, социального сиротства, пропагандирует семейные ценности и формы семейного устройства и воспитания, взаимодействует с органами опеки. Дети и родители, попавшие в трудную ситуацию, могут обратиться за экстренной помощью в любое время — центр готов принять их в круглосуточном режиме.

Учреждение стало настоящим средоточием социальной жизни 4 микрорайона, здесь функционируют различные кружки и клубы как для ребят, так и для взрослых, проходят развлекательные мероприятия: праздники, выставки, спортивные состязания. В том числе и благодаря комплексной работе центра неблагополучных семей становится все меньше.

Руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Журавлева высоко оценила деятельность центра, который плотно работает с общественностью района и города, а его сотрудники не раз отмечались грамотами и благодарственными письмами. «В течение уже нескольких лет центр активно сотрудничает с нами в рамках реализации партийного проекта „России важен каждый ребенок“. Мы проводим совместные мероприятия и акции, одна из них — „Собери ребенка в школу“ — продолжается в настоящий момент», — сообщила Светлана Журавлева.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область