Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Названы победители конкурса "Памяти Александра Ефремова"

По итогам конкурса в номинации «Региональный репортаж» 1 место занял Владимир Огнёв, кстати, несколько лет проработавший во "Вслух.ру".

Одиннадцатый межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» завершился в Тобольске 29 июля. По итогам конкурса в номинации «Региональный репортаж» 1 место занял Владимир Огнёв, кстати, несколько лет проработавший во «Вслух.ру»; 2 место — Светлана Еремина; 3 место — Дмитрий Ткачук. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР.

«Ежегодный конкурс репортажной фотографии „Памяти Александра Ефремова“ проводится 29 июля, в день рождения Саши, — заметил организатор конкурса Сергей Русанов. — Мы рады, что конкурс не просто живет, он развивается и получает большую популярность. В конкурсе участвуют фотожурналисты со всей России и стран ближнего зарубежья».

Поддержку в проведении фотоконкурса уже второй год подряд оказывают члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы. Как отметил первый заместитель председателя областного парламента Андрей Артюхов, «снимки Александра Ефремова живут на выставках, на страницах газет… Память о нем сохраняют и все участники этого конкурса, число которых с каждым годом растет: в прошлом году заявки подали 117 фотографов, а этот год стал рекордным — 261 участник представил на суд жюри около 3000 снимков». Андрей Артюхов пожелал всем участникам больше хороших работ, в которых они бы смогли выразить свое видение мира.

Директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин отметил, что многолетнее проведение этого конкурса стало большим событием для нашего региона и значимым для фотокорреспондентов всей страны. Он обратился к участникам с просьбой больше внимания в своих работах уделять человеку труда. «Кто как не вы можете показать его жизнь: на производстве, в семье, показать трудолюбивого счастливого человека, который всего в своей жизни добивается своим трудом», — сказал Новопашин.

Напомним, что талантливый фотокорреспондент Александр Ефремов погиб 12 мая 2000 года в Чечне. Он поехал в командировку, чтобы рассказать о службе тюменских сотрудников временного УВД в Заводском районе Грозного. Автомашина «УАЗ» с журналистом и тремя офицерами подорвалась на радиоуправляемом фугасе в пригородном поселке Кировском.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени