Dipol FM | 105,6 fm

Награду проекта «Сила доверия» получил врач скорой помощи Антон Кубасов

За 2015 год врач провел 13 реанимаций, используя аппарат для непрямого массажа сердца.

Общественная награда проекта «Сила доверия» вручена врачу общепрофильной бригады скорой помощи Антону Кубасову, сообщили Вслух.ру в оргкомитете конкурса.

«Отец для меня — это все! Я очень серьезно за ним ухаживаю, — рассказал о своем случае Алексей Королев, сын пациента, выражающего благодарность. — Так получилось, что один и тот же экипаж скорой помощи приезжал к нам несколько раз подряд. И когда отцу снова понадобилась реанимация, а в подъехавшей из-за угла карете скорой помощи я снова увидел врача Антона Кубасова и фельдшера Елену Чемакину, то буквально выдохнул, потому что был уверен — жизнь моего отца в надежных руках!».

Антон Кубасов работает на Тюменской станции скорой медицинской помощи с 2004 года, и только за 2015 год провел 13 реанимаций, используя аппарат для непрямого массажа сердца.

«У нас семейная медицинская династия. Мама — педиатр, папа — психиатр, сестра, как и я — врач скорой медицинской помощи. Работа мне нравится, считаю ее важной для общества», — поделился врач.

Рассказывая о трудовых буднях своей бригады, Антон Кубасов отметил, что нагрузка у них довольно большая — за суточную смену обслуживается до 20 вызовов, иногда проводится до трех реанимаций: «Случаи обращения бывают разные: тяжелые травмы и отравления, острая сердечно-сосудистая патология, потеря сознания — в общем, все состояния, представляющие угрозу жизни».

И, конечно, очень важен для врача бригады его напарник — в нашем случае фельшер Елена Чемакина. «Работа сложная и ответственная, и в экстренной ситуации бригада должна работать как единый, слаженный механизм. Мне повезло: уже два года работаю с постоянным напарником, фельдшером Еленой Чемакиной — когда каждая минута на счету, мы понимаем друг друга без слов. Она настоящий профессионал своего дела», — говорит Антон Кубасов.

Напоминаем, что поделиться своей историей о квалифицированной работе доктора может любой житель Тюменской области на интернет-площадке проекта [www.ядоверяю.рф](www.xn--b1ade8am8fbf.xn--p1ai ««).

Задать интересующие вопросы по оформлению заявки можно по адресу [siladoveriya@gmail.com](mailto:siladoveriya@gmail.com ««). За новостями проекта следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени