Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Начинается осенний фестиваль дизайна

Сегодня в музее изобразительных искусств откроется выставка Михаила Гардубея - это первое событие в фестивальной программе.

Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна, искусств проводится в Тюмени в пятнадцатый раз. До 30 ноября состоится череда выставок, встреч и модных показов.

С 4 по 10 ноября на сайте www.idva.info — Интернет-выставка и конкурс работ молодых архитекторов и дизайнеров в области моделирования костюма, коммуникативного, средового, индустриального дизайна и архитектуры. Все желающие могут принять участие в голосовании за звание «Лидер зрительских симпатий», а 10 ноября свой вердикт вынесет и профессиональное жюри, в котором примут участие ведущие специалисты России.

С 6 по 30 ноября в Музее изобразительных искусств действует персональная юбилейная выставка живописи и графики классика тюменского искусства Заслуженного художника России, члена Союза дизайнеров и Союза художников России Михаила Гардубея «Новая тема».

В эти же дни в музее действует персональная юбилейная выставка живописи, графики и проектов члена Союза дизайнеров России, Лауреата национальных конкурсов Александра Прудникова «Игра в предлагаемых обстоятельствах». Прудников — дизайнер широкого профиля, остроумный график, востребованный дизайнер интерьров.

С 8 по 30 ноября в Музее изобразительных искусств пройдёт выставка-конкурс дизайнерских проектов в разделах «Средовой дизайн», «Индустриальный дизайн», «Коммуникативный дизайн», «Дизайн-педагогика», «Дизайн-костюма», «Живопись и графика». В каждом из разделов установлены следующие номинации: «Лучшая идея года», «Лучшая воплощенная работа года», «Лучшая студенческая работа года» и высшая награда фестиваля «Гран-при». На выставке будут представлены работы практикующих дизайнеров, педагогов, студентов России, выполненные за последние 3 года и не участвовавшие ранее в выставках-конкурсах, проводимых Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России. Это ежегодный конкурс, в котором принимают участие профессиональные дизайнеры и студенты из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Тюмени, Москвы и других городов России.

9 и 10 ноября с 10:00 — 16:00 в Институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств (ул. Карская, 38) будут работать творческие лаборатории «Искусство создания короткометражной анимации», «От инноваций к нанотехнологиям: современный костюм», «Инновационные элементы в современной презентации», «Новейшие коммуникации».

9 ноября, в 17.00 в концертном зале Тюменского колледжа искусств (Республики, 152) состоится показ Омского театра моды, спектакль «Формы чувства», а в 18.00 — церемония награждения победителей фестиваля.

С 18 по 24 ноября в рамках проекта «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» в Институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств состоятся мастер-классы для студентов 3−4 курсов профильных специальностей «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Цифровая живопись», а также методический семинар для преподавателей. По итогам мастер классов состоится выставка работ студентов. Классы проведут профессора Института искусств СПБГУ. График мастер-классов уточняется и появится позднее, сообщает [Союз дизайнеров](www.art-design.tyumen.ru ««).

Тюменские фестивали архитектуры, дизайна, искусств проводятся ежегодно, начиная с 1997 года, тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России». В 2008 году фестиваль получил статус всероссийского. Фестиваль проводит Тюменское региональное отделение Союза Дизайнеров России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента по культуре Тюменской области, Института архитектуры, дизайна и визуальных искусств (ТГАКИСТ), Музейного комплекса им. Словцова, сообщает пресс-служба музея.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени