Dipol FM | 105,6 fm

Начальник регионального УМВД отчитался о снижении уровня преступности

Все дело в профилактике нарушений.

В 2017 в регионе году заметно снизился уровень преступности, по итогам прошлого года он был ниже среднероссийского. Об этом заявил начальник управления МВД Тюменской области Юрий Алтынов, выступая на коллегии, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

По его словам в области отмечается сокращение подростковой, повторной преступности и числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. «В этих вопросах большую роль играет профилактика», — уверен он.

Начальник управления предложил в качестве профилактики преступности среди этой категории граждан использовать практику закрепления за каждым трудным подростком взрослого ответственного человека, наставника. Это предложение поддержал и вице-губернатор Сергей Сарычев, присутствовавший на коллегии вместе с главным федеральным инспектором по Тюменской области Андрем Руцинский, прокурором Тюменской области Владимиром Владимировым, руководителями силовых и правоохранительных ведомств, представители территориальных управлений федеральных структур.

На совещании дали положительную оценку развитию комплекса «Безопасный город». В местах, где установлены камеры видеонаблюдения, сократилось количество преступлений, кроме того комплекс помогает оперативно их выявлять и предотвращать. С помощью этой системы в прошедшем году раскрыто почти 4500 преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

Среди новых вызовов Юрий Алтынов отметил увеличение числа преступлений посредством информационных технологий, бесконтактных способов мошенничества по мобильной связи и интернету.

В центре внимания и тема безопасности дорожного движения. Статистика 2017 года свидетельствует об уменьшении числа погибших в ДТП, вместе с тем, растет число раненых, в их числе и дети. На необходимость наращивания усилий по улучшению ситуации на дорогах и повышению эффективности работы всех автоматизированных систем обратил внимание и Сергей Сарычев.

«Да, у нас зафиксировано снижение числа людей, погибших в ДТП. Но общее количество дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, увеличилось. На фоне снижения смертности на дорогах мы отмечаем и тревожный рост на 4% числа раненых. Чтобы повлиять на эту ситуацию, нам сообща предстоит принять дополнительные меры, в том числе и в решении проблемы управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. Эти случаи требуют публичной огласки и разбора», — подчеркнул Сергей Сарычев.

Он также отметил, что принимаемые усилия дают положительный результат — порядка на дорогах стало больше, это заметно, особенно, когда побываешь за пределами региона. От имени губернатора Сергей Сарычев поблагодарил сотрудников УМВД за плодотворную работу в 2017 году. По его словам, скоординированная деятельность всех органов и уровней власти позволяет обеспечивать на территории области стабильную обстановку.

«Граждане оценивают нашу общую работу и ситуацию в регионе не по данным статистики, а по уверенности в своей безопасности, безопасности своих детей, а так же на основе опыта взаимодействия с представителями органов власти и правопорядка. По итогам 2017 года большое количество земляков позитивно оценили вашу работу — это серьезный результат. Наша общая задача — обеспечить безопасность наших граждан, создать благоприятные условия для жизни тюменцев. Сегодня 92% наших земляков довольны условиями жизни в регионе и не планируют никуда переезжать», — резюмировал вице-губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Дожди в это время тоже говорили в пользу грибного лета.
#народные приметы
#погода