Dipol FM | 105,6 fm

На российском телевидении пройдет цикл программ о Тюменской области

В эфире – новые региональные бренды, альтернативное сельское хозяйство и оригинальные туристические маршруты.

1 августа на телеканале «Страна» стартует спецпроект «Неделя региона», посвящённый Тюменской области. Впервые на общероссийском телевидении можно будет увидеть цикл программ о жизни одного из самых динамично развивающихся регионов России — его экономике, инновациях, достопримечательностях.

В 2016 году в рейтинге Агентства стратегических инициатив область вошла в топ-5 субъектов федерации с самым благоприятным инвестиционным климатом, за год «взлетев» сразу на 10 позиций. В рамках проекта «Неделя региона» телеканал «Страна» расскажет о том, что позволило Тюменской области совершить этот качественный скачок.

«Страна» покажет другую сторону жизни нефтегазового региона, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Кроме материалов об успехах в сырьевом секторе, в эфире — новые региональные бренды, альтернативное сельское хозяйство и оригинальные туристические маршруты.

Три года назад первую партию высококачественного металла выдал тюменский завод по производству стали. Сегодня он выпускает уже 550 тысяч тонн сортового металлопроката в год. О достижениях сибиряков в отрасли — программа «Тюменская металлургия».

В фокусе ещё одно новое высокотехнологичное производство — Тобольский завод по выпуску полимеров. До сих пор материалы в страну импортировались. Теперь за счёт переработки попутного газа область ежегодно даёт до 500 тысяч тонн белых гранул, обеспечивает практически всю Россию.

Импортозамещение по-тюменски. О том, как в области научились производить национальный испанский деликатес — программа «Тюменский хамон». Освоил регион и выращивание тропической рыбы. О буднях первого в стране специализированного рыбопитомника — «Тюменская тилапия».

Телеканал «Страна» предоставит зрителям уникальную возможность — узнать о развитии Тюменской области от первого лица. Эксклюзивное интервью самого эффективного губернатора страны Владимира Якушева о точках роста экономики, туристических брендах и важности позитивного настроя в работе.

В каждой программе, посвящённой Тюменской области, используется суперсовременная графика, которая через цифры и факты доносит актуальную и значимую информацию, как для зрителя, так и для региона.

Программы в рамках спецпроекта создавались в сотрудничестве с руководством области и местными журналистами. Поддержку «Неделе региона» оказали представители тюменского телекоммуникационного проекта «Я доверяю».

Проект «Неделя региона» пользуется большой популярностью у зрителей. На телеканале «Страна» с успехом прошли масштабные тематические недели, посвященные Ямалу, Крыму, Татарстану, Владимирской области.

Справка: Телеканал «Страна», входящий в группу «Цифровое телевидение» ВГТРК и «Ростелекома», рассказывает о крупных предприятиях и частных компаниях, масштабном бизнесе и успешных стартапах, о людях, которые вносят вклад в развитие России сегодня. В поле зрения телеканала — всё, что можно назвать брендами современной России: от уникальных природных богатств и культурного наследия страны — до масштабных инфраструктурных проектов и успехов в импортозамещении целых отраслей. За год работы в новом формате телеканал показал около 700 оригинальных программ о стране.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор