Dipol FM | 105,6 fm

На Одесской открыли самый уютный в Тюмени сквер

Современную зону отдыха создали по инициативе ветеранов энергетики.

Жителям домов по улице Одесской, 51, 53 и 57, где появился обновленный сквер Ветеранов энергетики, можно позавидовать. Здесь в тени деревьев есть все, чтобы приятно провести время и отдохнуть с детьми.

У всех, кто впервые приходит в сквер, вырываются возгласы восхищения. В сквере необычно буквально все — от шикарных лавочек до фонтана, струи воды которого образуют красивый купол в самом центре зеленого уголка. Есть не менее оригинальные качели, песочница на возвышении, детские городки, большая горка. Большинство малых и больших архитектурных форм в детских зонах отдыха изготовлены из дерева. Есть современные турники, велодорожка по периметру и большая площадка для массовых гуляний с идеально ровным асфальтовым покрытием. В первый же вечер обновленный сквер оценили сотни горожан.

«Сегодня мы с вами присутствуем на знаковом событии, — отметил на открытии сквера Ветеранов энергетики губернатор Владимир Якушев. — Мы присутствуем на символическом событии, показывающем связь поколений. Этот сквер был заложен в 60-х годах. Сегодня, 56 лет спустя, зеленый уголок обрел совершенно новый вид, новое лицо, и сделано это благодаря тем людям, которые 56 лет назад закладывали этот сквер».

Ветераны энергетики выступили не только инициаторами благоустройства сквера, но и приняли активное участие в обсуждении и утверждении проекта. Здесь полностью реализован современный подход к благоустройству и озеленению территории. Также по просьбе ветеранов энергетики были сохранены все деревья и высажены новые.

Пользуясь случаем, губернатор поблагодарил ветеранов и за участие в разработке проекта, и за большой вклад в развитие промышленности. «Вы создали экономическое благосостояние, которым мы, новое поколение, пользуемся в настоящее время, — отметил Владимир Якушев. — Желаю всем вам здоровья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне. Пусть на нашей земле сохраняется связь поколений, а наша молодежь будет помнить славные дела ветеранов».

По словам главы администрации Тюмени Александра Моора, сквер Ветеранов энергетики стал отличным подарком к предстоящему Дню города, и такие подарки в последнее время стали доброй традицией. Градоначальник отметил, что разработку проекта создания сквера оплатила компания «Фортум», а власть подхватила инициативу и реализовала замысел.

Депутат Тюменской областной думы Сергей Медведев напомнил в своем выступлении, что Тюмень — это не только столица нефтегазового края, но и столица энергетики. В 50-е годы областной центр не входил в единую систему обеспечения электроэнергией, поэтому в Тюмени была построена и запущена первая ТЭЦ, обеспечившая развитие нашего края. Парламентарий также поблагодарил ветеранов энергетики. Сергей Медведев уверен, что обновленный сквер станет любимым местом отдыха тюменцев всех поколений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр