Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

На модную коллекцию Студвесны ушло 3 км ткани

Горожане увидели шоу в направлениях «Мода» и «Театр».

Модное шоу Юлии Губайдулинной в рамках Студенческой весны создало в Тюмени атмосферу настоящего показа мод. В минувшую субботу модели демонстрировали авторские коллекции лучших участников фестиваля на подиуме под оригинальное музыкальное и световое сопровождение.

На создание коллекций студенческого показа мод ушло более 3000 метров ткани и 350 часов кропотливой ручной работы, сообщают организаторы фестиваля. В финальном шоу «Моды» представили 13 номеров в 4 номинациях — «Театр мод», «Прет-а-порте», «Авангард» и «Этномода». Начинающие модельеры в своих коллекциях представили собственное видение мира моды: от повседневных образов до авангардных и нестандартных подходов к конструированию одежды и полностью срежиссированных номеров с использованием хореографии и театральных зарисовок.

«Студенческая весна — особое событие в жизни каждого студента, где любой желающий может представить свое видение и понимание творчества. Площадки фестиваля открыты для всех: как для новичков, так и для постоянных участников», — рассказал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

В воскресенье МТЦ «Космос» превратился в театральный полигон, которым руководил Александр Фельдман, художественный руководитель казанского камерного театра SDVIG и арт-директор арт-резиденции Константина Хабенского «АРТХАБ». На сцене тюменские театралы выступали с сольными и коллективными номерами — авторское художественное слово, эстрадный монолог, стендап, стэм и театр малых форм (небольшие одноактные пьесы и миниспектакли). В театральном марафоне приняли участие 18 номеров творческих студий и индивидуальных исполнителей.

«Постановки, которые я увидел в рамках своего направления, поразили глубиной идеи, драматургией, нестандартными подходами к воплощению, — признался Александр Фельдман. — В фестивале участвуют разные ребята, но все замотивированы поделиться тем, что у них получилось в итоге. Какой бы ни был результат, участники приобретают гораздо больше — это и новые возможности, и навыки, и знакомства».

На этой неделе стартуют кастинги концертных направлений Студенческой весны «Хореография» и «Оригинальный жанр». 14 апреля в 17:00 тюменские танцоры покажут свои хореографические постановки на малой сцене Драматического театра (ул. Республики, 129), а 15 апреля в 12:00 состоится финальное шоу по направлению «Оригинальный жанр» на Большой сцене ДК «Нефтяника».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени