Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

На курорте «Увильды» освоили методику, которая основана на клеточном очищении с коррекцией веса

Уникальные природные факторы позволили создать бальнеологический оазис, где современные методы оздоровления и реабилитации сочетаются с мощной исцеляющей силой самой природы.

_Урал — не только опорный край державы, но и замечательный регион для отдыха. Здесь очень много озер, имеющих воду и грязь с целебными свойствами. Даже сам природный ландшафт, леса, горы и воздух успокаивают и придают силы. А если это все сочетать с современными методами лечения, польза увеличивается многократно. Именно об этом мы и поговорим с генеральным директором многопрофильного центра медицины и реабилитации «Увильды» Александром Мицуковым._

— Александр Федорович, многие уже сейчас планируют свой отдых. Что бы вы порекомендовали тем людям, которые хотят отдохнуть с пользой для здоровья?

— Как доктор, хочу всем порекомендовать в первую очередь определиться, что вам можно, а что нельзя по состоянию здоровья. Потому что бездумное желание двинуться поближе к морю и солнцу может привести к каким-нибудь серьезным заболеваниям, даже к онкологии. Перед отъездом нужно обязательно обследоваться всей семьей и учитывать продолжительность отпуска, потому что адаптация к непривычным климатическим условиям у взрослых может продолжаться до десяти дней, а у детей и того больше. Важно, чтобы ребенок вернулся как можно раньше начала учебного года. Отдыхаем мы ради здоровья.

— Вот именно поэтому хочется озвучить мнения, которые бытуют по этому поводу. Например, говорят, что отдых в привычной климатической зоне особенно подходят семьям с детьми. Это правда?

— Да, это абсолютно верно. Потому что без смены климата вы быстро адаптируетесь и сможете приступить к тому, что я крайне рекомендую — лечению.

— Еще одно мнение. Курорты — это для людей в возрасте, так ли это?

— Конечно же, нет. Такое мнение бытовало в советское время, когда только заслуженные работники либо члены профкома получали путевки, для остальных же это было дефицитом. Сейчас все стало проще, каждый может попасть на курорт. Тем более к нам в многопрофильный научный центр восстановительного лечения и реабилитации.

— А можно подлечиться, совсем не выезжая из города?

— Ну, конечно, можно поправить здоровье в стационаре, но это не то. А вот для тех, кто желает соединить и диагностику, и реабилитацию, и культурный отдых, хорошо подойдет курорт «Увильды».

— Давайте об этом и поговорим. Получается, курорту «Увильды» уже больше восьмидесяти лет. Где он находится и в чем его уникальность?

— Наш курорт находится на одноименном озере площадью 178 кв. метров у самого подножья Уральских гор. Глубина водоема почти 100 метров. По запасу пресной воды Увильды на втором месте после Байкала, а чистота воды уникальна. Купаться у нас начинают с конца мая и вплоть до сентября. Ехать к нам совсем недалеко, всего 72 километра от Челябинска в сторону Екатеринбурга.

— Расскажите, какие природные факторы вы используете при лечении своих гостей?

— Традиционно используем высокоактивные радоновые воды и органические сапропелевые грязи, которые обладают целебными свойствами. Собственно, два этих фактора мы и использовали для создания здравницы. Раньше мы существовали просто как санаторий, но теперь, с появлением новых диагностических центров, вышли на новый качественный уровень. Мы получили возможность соединить стационарное лечение и реабилитацию, так как с первого дня заболевания у человека происходят различные изменения в органах. Именно поэтому важно начинать восстановление организма параллельно с лечением. На нашем курорте отдыхающие получают сочетание благоприятных для человека природных условий и современных медицинских методов.

— В чем суть методики эндоэкологической реабилитации?

— А вот это очень важный момент для всех. Эндоэкология — это такая наука, как бы изучающая человека изнутри. Когда мы столкнулись с тем, что некоторые заболевания, например, сердечно-сосудистые или онкологические, начали стремительно молодеть, пришли к выводу, что изменилось что-то в природе вообще.

Научные исследования доказали, что все изменения произошли из-за резкого ухудшения экологии. К тому же не будем забывать и о низком качестве продуктов, которые стали поступать в магазины. Говорят, что все болезни от нервов, а на самом деле — из-за состояния клетки. Если она получает недостаточно питательных веществ, то не будет вовремя развиваться и делиться. Тогда и организм омолаживаться и функционально развиваться не будет. По коду клетки мы должны с вами жить по двести лет. А сейчас что? Поэтому мы и приходим к эндоэкологии — экологии на клеточном уровне.

— Вы, получается, помогаете настроить организм?

— Да, мы как раз на базе «Увильды» освоили методику академика Левина, которая основана на клеточном очищении с коррекцией веса. Нужно кардинально заниматься своим здоровьем. К примеру, у нас даже питание отличается резко от стационара.

— Чем?

— У нас только ресторанная система, шведский стол. Все входит в путевку, без лишних переплат.

— А какой культурный отдых организуете?

— Для этого абсолютно все есть. Открытый и закрытый бассейн, караоке, бильярд, пляж. Зимой катки заливаем, лыжные трассы. Даже стрелковое поле есть у нас. Вообще, думаю, именно такой стиль отдыха в будущем будут выбирать люди, которые заботятся о своем здоровье.

— И насколько все-таки это доступно? Вопрос цены, все-таки, очень важен.

— Абсолютно доступно. Тем более в апреле и мае мы проводим акции для детей и пенсионеров. К тому же есть у нас такая акция, как путевка выходного дня. Все желающие могут приехать и посмотреть, как у нас все устроено. Можно нам позвонить по телефонам: 8 351 265 06 90 либо 8 351 235 35 12. Или заходите на сайт «Увильды», найдете всю необходимую информацию.

_Многопрофильный центр медицины и реабилитации, курорт «Увильды» расположен на берегу одноименного уральского озера. Уникальные природные факторы позволили создать там бальнеологический оазис, где современные научные методы оздоровления и реабилитации сочетаются с мощной исцеляющей силой самой природы._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени