Dipol FM | 105,6 fm

На этнофестивале для детей откроется город возможностей

Профориентационные игры помогут ребятам попробовать себя в разных профессиях.

Детско-семейное пространство «Дети Мира» этнофестиваля «Небо и Земля» будет работать под девизом «Открывая сердца». На фестивале «Дети Мира» откроется семь разнообразных площадок с талантливыми мастерами и коллективами из Тюмени, Сургута, Тобольска, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

В программе задействовано более пятидесяти прикладных этнических мастер-классов по изготовлению различных поделок для ребят от семи лет, более сорока развивающих занятий для малышей, более десяти театральных представлений. Предусмотрены активные ролевые и народные игры. Состоится выставка картин художниц Наталии Таберт и Алевтины Юрчак. Юные гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по боевым искусствам, утренних танцевальных зарядках, детской йоге. Запланированы вечерние посиделки у костра с песнями, этническими сказками и увлекательными историями о нашем городе.

Все пять дней на детско-семейном пространстве будут проходить различные выступления творческих коллективов с песнями и танцами, мюзиклами и шоу. Для детей старше двух лет будет работать безопасный и не требующий специального снаряжения веревочный парк. В «Еврошколе» подростки весело проведут время, изучая английский язык. На площадке «Сам Себе Робинзон» дети узнают основные правила выживания в диких условиях и экстремальных ситуациях. Юные натуралисты услышат интерактивные лекции об экологии, палеонтологии, бережном отношении к животным и даже о полете в космос.

10 июня откроет свои двери «ТинТаун» − город возможностей, где ребята примут участие в деловых и профориентационных играх. В «ТинТауне» задействованы пять локаций, на которых дети смогут попробовать себя в различных профессиях: парикмахер, мастер ногтевого сервиса, литейщик гипсовых форм, танцор, солдат, конструктор, ученый.

Детская благотворительная ярмарка коробейников «Доброта в ладошках» под руководством куратора Любови Матвеевой позволит ребятам раскрыть свои способности, создать своими руками изделия для помощи и поддержки нуждающимся.

В прошлом году большинство участников остались довольны организацией фестиваля «Дети Мира». Родители рассказывают, что им особенно понравилась свобода выбора занятий для детей, польза для их души и тела, возможность пробовать себя в разных областях, резвиться и участвовать в квестах. Отметили приятную музыку и удобное расположение. Родители рады тому, что дети «охвачены вниманием, довольны и счастливы». Организатор детско-семейного пространства «Дети Мира 2016» Елена Силина подчеркивает, что программа разработана для детей с родителями. Для того, чтобы все ребятишки были довольны и счастливы, необходимо ознакомиться с правилами для родителей на сайте или в группе этнофестиваля в социальной сети Вконтакте.

Этнофестиваль «Небо и Земля» − это ежегодный крупнейший фестиваль культуры и искусства в Тюменской области. Он пройдет с 9 по 13 июня в экополисе «Фестивальный» (42 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту). Детско-семейное пространство «Дети Мира» является его частью. Это традиционное для нашего города событие приглашает всех людей, увлеченных музыкой, творчеством и развитием. Подробности о фестивале на [сайте](etnofestival.com) и в [группе](vk.com/etnofest).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко