Dipol FM | 105,6 fm

На доме, где жил директор Рощино, открыли мемориальную доску

Владимир Поляков с 1997 года и до самой смерти руководил аэропортом, с 1964 года трудился в авиации.

На стене дома по ул. Советская, 65 к. 1 торжественно открыта памятная доска в честь ветерана российской гражданской авиации, заслуженного работника транспорта Р Ф Владимира Полякова, руководившего международным аэропортом Рощино на протяжении почти 18 лет.

Выступая на церемонии открытия, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный отметил, что настоящим домом для Владимира Полякова был аэропорт. «Он ночевал в Рощино, встречал рассветы, провожал самолеты, и так каждый день. Владимир Поляков был трудоголиком, человеком, который постоянно думал о деле, о том, чтобы нам — всем тюменцам — было комфортно бывать в воздушной гавани нашего замечательного города. То, что он сделал на тюменской земле, что создал своим трудом, наш сегодняшний прекрасный аэропорт вместе со зданием аэровокзала — это память о Владимире Николаевиче. Его жизнь — образцовый пример служения своему долгу, своему делу», — сказал Евгений Заболотный.

Дочь Полякова Юлия Иванова рассказала на церемонии, что отец очень любил свою семью и всегда помогал родным. «При своей занятости он всегда находил время для каждого члена большой семьи. Он хотел, чтобы я училась в авиационном институте, но не запрещал мне учиться на ту специальность, к которой лежала душа — на геофизика. При этом мы никогда не чувствовали его усталости, не чувствовали, болеет ли он или нет. Он всегда был в хорошем настроении и заботился о каждом из нас. Когда не хватало денег — никогда не отказывал, а, наоборот, предлагал помощь», — вспомнила Юлия Иванова.

Она также сообщила, что памятную доску создавали московский архитектор Кирилл Теслер (эскиз мемориальной доски), скульптор Ирина Бондаренко, литейщик Иван Дубровин. «Мы все вместе сделали доброе дело. Если память будет жива, значит и человек будет жить вечно», — произнесла она дрогнувшим голосом.

По окончании церемонии все присутствовавшие — родственники, друзья, знакомые, коллеги Владимира Полякова, а также сотрудники аэропорта Рощино, тюменской таможни, ученики 25-й средней школы возложили цветы к подножию мемориального знака.

_Владимир Поляков начал свой трудовой путь в 1964 году в аэропорту Плеханово в качестве авиатехника и проработал на различных должностях в структурах Тюменского управления гражданской авиации до 1997 года. Непосредственно занимался разработкой транспортной системы региона во время развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. С июля 1997 года вплоть до своей смерти в мае 2015 года работал генеральным директором ОАО «Аэропорт Рощино»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка