Dipol FM | 105,6 fm

Молодые специалисты ТНК-ВР опробовали японский формат конференций

Первая PechaKucha ТНК-ВР прошла в антикафе Freedom.

Региональный совет молодых специалистов ТНК-ВР (РСМС) в Тюмени организовал первую неформальную конференцию — PechaKucha (ПечаКуча). Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональному управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

В переводе с японского «PechaKucha» означает «болтовня». Японцы придумали особый формат конференций: выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий. Таким образом, продолжительность доклада ограничена 6 минутами 40 секундами. Тема же выступления, напротив, не ограничена никакими рамками.

«Идея проведения неформальной конференции возникла давно, — поясняет организатор мероприятия, заместитель председателя РСМС Андрей Ильин. — В ТНК-ВР ежегодно проходят научно-практические конференции, на которых молодые специалисты предлагают внедрить в производство новые технологии. Подготовка к этим конференциям всегда очень основательная, участнику нужно очень детально рассмотреть вопрос, чтобы доказать необходимость реализации предложенного проекта. PechaKucha не несет ограничений по теме, таким образом, участники могут сосредоточиться на том, чтобы отработать свои ораторские навыки, заинтересовать аудиторию».

Первая PechaKucha ТНК-ВР прошла в антикафе Freedom. Сотрудники дочерних обществ компании (ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр», Центр экспертной поддержки и технического развития ТНК-ВР) поделились с коллегами своими увлечениями и интересами. На конференции прозвучало восемь докладов на самые разные темы: бег, горы, отпуск, интернет и другие. По словам участников, когда понимаешь, что через 20 секунд слайд сменится, а успеть рассказать хочется еще очень много, просыпается некий азарт.

Победитель корпоративной научно-практической конференции ТНК-ВР 2012 года Екатерина Лопатина, ведущий специалист ТННЦ, отметила, что доклады коллег ей очень понравились: «Все выходили с невероятно близкой для себя темой, поэтому глаза горели, а презентации получались живыми и интересными. Сразу по окончании мероприятия в голову стали приходить новые темы, с которыми бы хотелось выступить. Приятно чувствовать себя причастной к зарождению нового формата конференций!» И организаторы, и участники PechaKucha пришли к выводу: такие неформальные конференции нужно проводить регулярно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени