Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Молодежи Тюмени» расскажут о кибер-волонтерстве

Уже в шестой раз под занавес календарного года в Тюмени проходит конкурс «Молодежь Тюмени».  Ежегодно на конкурсе отмечают самых ярких представителей тюменской молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Уже в шестой раз под занавес календарного года в Тюмени проходит конкурс «Молодежь Тюмени». Его организует департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Ежегодно на конкурсе отмечают самых ярких представителей тюменской молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, совершивших достойные признания и подражания поступки, добившихся особых результатов. 17 декабря в 18.00 во дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) именно эти люди получат заветные награды, сообщает МАУ «ТГМЦ».

Тожественную церемонию награждения предварит работа интерактивных площадок. На них расскажут о достижениях в области работы с молодыми семьями, о развитии добровольческой деятельности в нашем городе, о том, как проходит воспитательный процесс в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе. Также будет представлена площадка по летней оздоровительной кампании.

В необычном формате будет работать площадка под названием «Кибер-патруль». Кибер-волонтерство — это современное направление добровольческой деятельности, направленное на предотвращение распространения в интернете запрещенной информации. В колонном зале дворца искусств «Пионер» будет установлена палатка с двумя зонами. В первой гостям расскажут о том, что такое безопасный Интернет и что нужно делать, чтобы не попасться в ловушки хакеров и web-разработчиков. Во второй — собравшимся представится уникальная возможность попробовать себя в роли кибер-волонтеров. А добровольцы с опытом подскажут, какие действия нужно совершить, если Вы столкнулись с запрещенной информацией. Участниками площадки могут стать лица старше 18 лет.

«С одной стороны, мы подводим итоги работы за год в отрасли молодежной политики, оцениваем результаты, достижения, а с другой — нам интересно показать, то, чем занимается и живет молодежь сегодня, что нового появилось в деятельности учреждений, молодежных общественных объединений. Все эти интерактивные площадки и выставки направлены на то, чтобы продемонстрировать и результаты работы, и в то же время некоторые новинки в отрасли молодежной политики», — прокомментировала работу площадок начальник отдела молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике Галина Кузьмичева.

Напомним, в основной конкурсной программе этого года заявлены семь номинаций. В номинации «Учреждение года» будут отмечены два муниципальных учреждения дополнительного образования: одно в сфере спорта, другое — молодежной политики. В номинации «Рядом с Вами» поощрят лучшую организацию по работе с молодежью любой формы собственности. Волонтеры и волонтерские объединения будут удостоены наград в номинации «Доброволец». Две награды «Самая активная семья» и «Профессиональная династия» получат участники номинации «Семейные ценности». В номинации «Служу Отечеству» будут вручены две награды: «Готов к защите Отечества» — лучшей специализированной группе добровольной подготовки к военной службе и «Служу России» — молодому человеку, прошедшему подготовку к службе в рядах вооруженных сил РФ в одном из городских военно — патриотических объединений и отмеченному командованием за особые заслуги во время прохождения обязательной военной службы. Самые яркие молодые представители сцены будут награждены в номинации «Браво». А «Взрослого организатора» и «Несовершеннолетнего вожатого» отметят в номинации «Лето — это маленькая жизнь».

В адрес оргкомитета поступило более 150 заявок по всем номинациям. Самыми популярными стали номинации «Доброволец», куда принято более 40 заявок и «Лето — это маленькая жизнь», в которой заявлено около 30 взрослых и несовершеннолетних кандидатов.

Вне конкурсной программы наградят лауреатов конкурсов «Поступок» и «Честь и достоинство». В номинации «Поступок» будут награждены молодые люди, проявившие себя в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В номинации «Честь и достоинство» поощрят людей, внесших существенный вклад в развитие молодежной политики в городе Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область