Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Молодежь Тюменского района оценила объем работы чиновников

В Дне молодежного самоуправления приняли участие около тысячи человек.

На один день молодежь Тюменского района заняла около 500 должностей в руководстве территории, среди занятых должностей глава администрации муниципалитета, его заместители, начальники управлений администрации, директора предприятий и организаций, руководители отрасли спорта и молодежной политики, учреждений сферы культуры и общеобразовательных школ района. Всего в Дне молодежного самоуправления приняли участие около тысячи человек: представители всех 24 муниципальных образований, областной больницы № 19, 79 учреждений социальной сферы, семи организаций и предприятий района, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе рабочего дня дублеров познакомили с деятельностью органов местного самоуправления. Ребята посетили инвестиционные площадки: побывали с экскурсией на молочном заводе «Абсолют» в поселке Боровском; познакомились с объектом придорожного сервиса «Гранд-Отель» в поселке Московском. Молодые люди испытали себя в роли преподавателей, педагогов дополнительного образования, инструкторов-методистов по спорту. Одни провели совещание с руководителями подведомственных учреждений, другие совершили контрольный объезд территории, кто-то принимал вопросы от населения и решал насущные проблемы граждан, кто-то снимал сюжеты о ходе уборочной кампании в районе.

В рамках мероприятия проходил конвейер идей «Тюменский район. Территория развития». Авторами было представлено и успешно защищено 14 проектов, направленных на развитие Тюменского района.

На завершающем «Круглом столе» Илья Жуковский, дублер главы района сказал: «Работа главы района ответственна. Она сродни самопожертвованию. Это колоссальный объем работы! Рабочий день начинается в 7 утра и может плавно перетечь во второй рабочий день. Сегодня получены знания, приобретен опыт. Спасибо вам!»

Поздно вечером, подводя итог встречи, глава района Светлана Иванова отметила:
«Главная наша задача была — донести, чем занимается администрация Тюменского муниципального района. Я думаю, что с этой задачей мы справились. Ребята сделали для себя выводы. Многие высказались, что им это интересно, и они намерены искать себя именно в этой сфере. Кто-то еще не нашел четкого ответа на вопросы и просто оценил ситуацию, изучил работу руководителя „изнутри“. Многие ребята признались: они не могли и представить, что столкнутся с таким большим объемом работы, поменяли свое отношение к деятельности муниципального чиновника. Я уверена, что по окончании вуза они придут работать в Тюменский район».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область