Dipol FM | 105,6 fm

Молодежь приглашают послужить государству

Без сильной армии и профессиональных силовых структур не возможно развитие нашего государства.

В этом году в военные вузы России тюменские военкоматы направили 303 кандидата, 80 — в вузы других государственных структур, а 1,2 тыс. человек — на службу по контракту.

194 человека поступили в вузы Минобороны и других силовых структур. Представители восьми учебных заведений страны приехали в Тюмень для профориентации юных граждан Тюмени. Об этом было заявлено на региональной военно-профессиональной выставке «Служим Отечеству», открывшейся накануне в Тюменском технопарке.

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова рассказала, что эта тюменская ярмарка учебных мест работает в Тюмени с 2013 года и стала достаточно популярной. В прошлом году, например, ее посетили более 3 тыс. человек. В ней традиционно участвуют представители Министерства обороны, МВД, ФСБ, образовательных учреждений Минобороны в Уральском округе и учреждений допризывной подготовки.

В рамках проекта 16 подразделений силовых структур Тюменской области, военно-образовательные и ветеранские организации развернули палатки с выставкой специальной техники, вооружения и средств. Оксана Савинова призвала юных посетителей сделать взвешенный, аргументированный и успешный выбор будущей специальности.

Военный комиссар Тюменской области Александр Моторин заявил, что без сильной армии и профессиональных силовых структур невозможно развитие нашего государства, а сегодняшняя выставка — целенаправленный результат работы правительства региона по патриотическому воспитанию наших граждан.

«Тюменская область — не только экономически развитый регион. У нас создана и эффективно работает система подготовки граждан к военной службе. По итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва, в 2014 году регион занял третье место среди 85 регионов страны. Тюменские призывники достойно служат практически во всех видах и родах войск. Авторитет выставки всякий раз повышается, растет и увеличивается ее география. Конечная цель — обеспечить защиту нашего государства,» — сказал Александр Моторин.

Начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Александр Мартиновский рассказал, что МВД уделяет большое внимание профориентационной работе. В России действует 32 учебных заведения министерства. На выставке тюменские полицейские представили 12 экспозиций. Посетители увидят работу кинологов, познакомятся с БТР, оружием и спецсредствами полиции, деятельностью подразделений спецсвязи, бойцов ОМОНа и экспонатами музея областной полиции.

Директор военно-патриотического клуба «Аванпост» Николай Савченко считает, что сейчас остро встал вопрос о профподготовке молодежи для силового блока. С каждым годом совершенствуются оружие и боевая техника. Но, по его мнению, на службу государству стали приходить случайные люди. Низким кажется качество военных контрактников. «Не из кого выбирать, слишком мало кандидатов». Надо пользоваться тем, что в молодежной среде растет уровень патриотических настроений и очень востребованы мероприятия военно-профессиональной ориентации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Задать вопросы относительно паводка можно по номеру 122.
#паводок
#реки
#состояние
#бюллетень
#Тюменская область
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Прирост за год составил 21,8%.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#торговля
#динамика
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Всему виной была редкая патология.
#ОКБ №2
#врачи
#патология
#лечение
#давление
#новости Тюмени