Dipol FM | 105,6 fm

Многодетным родителям вручили медали «Материнская слава»

Владимир Якушев подчеркнул, что крепкая семья – это основа успешного развития страны и общества, индикатор нравственного воспитания, самая важная ценность.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) 16 мая провел торжественный прием, посвященный Международному Дню семьи, и вручил многодетным родителям заслуженные награды — медали «Материнская слава», почетные грамоты и благодарности, сообщили Вслух.ру в пресс-службе главы региона.

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) подчеркнул, что крепкая семья — это основа успешного развития страны и общества, индикатор нравственного воспитания, самая важная ценность. По его словам, главное, что должны родители сделать для детей — это создать в доме по-настоящему теплую и душевную атмосферу.

Сегодня в семьях Тюменской области растут и воспитываются почти триста тысяч детей. Более четырнадцати тысяч тюменских семей — многодетные. Особое внимание уделяется детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня более девяноста процентов из них также воспитываются в семьях.

«Правительство региона проводит политику, ориентированную на социальную стабильность семьи. Ведь когда у человека всё хорошо в семье, то и во всем остальном тоже будет порядок, — высказал уверенность [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). — Мы помогаем решать жилищный вопрос молодым парам. Строим детские сады и школы. Большое внимание уделяем организации летнего отдыха и занятости детей. Предоставляем многодетным земельные участки для строительства дома. Все эти меры направлены на то, чтобы поддержать семьи, помочь им достичь самостоятельности и финансового благополучия».

С этого года введена еще одна мера социальной поддержки — ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. Такую выплату получают семьи, в которых третий (четвертый, пятый и так далее) ребенок родился после тридцать первого декабря две тысячи двенадцатого года.

В этом году правительство области приняло решение о выделение материальной помощи на улучшение жилищных условий семьям при рождении одновременно трех и более детей. Такую единовременную выплату к сегодняшнему дню получили уже шесть семей с «тройняшками».

Губернатор выразил уверенность, что многодетные семьи должны получать общественное признание. Одна из его форм — областная медаль «Материнская слава». С 2006 года уже более двухсот женщин удостоены этой награды. На приеме у губернатора этот список пополнился еще несколькими фамилиями добрых и заботливых мам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область