Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Митинг «За достойные выборы» в Тюмени собрал больше трех тысяч человек

Самый оригинальный лозунг: «Путин! Будет клево!» Его принесли рыбаки и растянули на ледобурах

Еще будучи в салоне автобуса за несколько остановок до драмтеатра корреспондент «Вслух.ру» понял, что тюменцев на митинге будет много, потому что в автобусе несмотря на выходной день, было очень тесно. На остановке «Улица Холодильная» вслед за мной вышли человек тридцать. На площади перед драмтеатром сразу же бросился в глаза воздушный шар с лозунгом «Тюменская область за Путина!» Еще до 12 часов, когда должен был начаться митинг, площадь уже была усеяна людьми. Горожан потчевали кашей и горячим чаем из полевой кухни. Вокруг распространялся приятный аромат, сдобренный широкими улыбками горожан.

«Нас здесь человек 50, не меньше, половина преподаватели, половина студенты, — рассказывает Тамара Троянова, заместитель директора Тюменского железнодорожного колледжа. — Пришли на митинг „За честные выборы“, чтобы выразить свое мнение. Железнодорожники всегда впереди всех великих начинаний, и сейчас железные дороги остаются главными артериями страны. Хочу сказать, что и в нашем колледже реализуется новая социальная программа по предоставлению субсидий для приобретения жилья всем, кто проработал в бюджетной сфере 10 лет и более. Это существенная поддержка. В прошлом году в нашем коллективе субсидии были предоставлены шести преподавателям, в этом году будет столько же. Это очень хорошо. Раньше такой поддержки не было. Как видите, все в хорошем настроении, все пришли на площадь добровольно».

У многих тюменцев на площади в руках плакаты. Привлек внимание лозунг: «Бабарынка за Путина!» Пять баллов можно поставить и за плакат: «Путин! Будет клево!» Вместо древка для плаката митингующие воспользовались двумя ледобурами. Ожившая площадка-сцена перед входом в драмтеатр заставила обернуться. Первым перед тюменцами выступил губернатор Владимир Якушев. Его речь была яркой, короткой и заканчивалась словами: «Мы победим!»

«Мы стоим на пороге важного выбора, и от того, сделаем мы его сами или его сделают за нас, будет зависеть будущее нашей Родины, — громко заявил со сцены заслуженный артист России Владимир Орел. — Тюменцы на протяжении десятилетий отдавали все лучшее нашей стране и имеют право на достойный выбор, мы жители Тюмени — рабочие и инженеры, врачи и учителя, студенты и преподаватели, предприниматели и ветераны — собрались сегодня на митинг, чтобы заявить: мы сами вправе решать в какой стране нам жить! Мы за поступательное развитие России и сильную экономику!»

Митинг «За достойные выборы» в Тюмени прошел без эксцессов и со стороны больше походил на далекий от политики праздник, по которому горожане явно уже соскучились. По различным оценкам ровно в полдень 18 февраля на площади перед драмтеатром собралось от трех до четырех тысяч человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени