Dipol FM | 105,6 fm

Министр МЧС России Владимир Пучков вручил новую технику тюменским спасателям

В Тюменской области внедряется новый формат безопасности жизнедеятельности населения.

«Тюменская область подготовлена к природным и техногенным катаклизмам на высочайшем уровне. На примере Тюменской области мы сегодня еще раз отработали новую современную модель дальнейшего развития МЧС России и территориальных подсистем РЧС», — заявил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Сегодня он вручил новую противопожарную технику тюменским спасателям.

По его словам, в МЧС разработан предварительный прогноз паводковой ситуации на Урале и в Тюменской области — она под контролем. В состоянии готовности находятся все службы и структуры, особое внимание уделено гидротехническим сооружениям. «Ситуация, я уверен, будет стабильная», — сказал министр.

Для выявления и профилактики лесных пожаров министерство сформировало мощную группировку, работает система космического мониторинга лесов и прогнозирования возможных возгораний.

«Мы дополнительно провели комплексную проверку всех регионов нашей страны. С учетом изменения погодных условий и рисков будем своевременно принимать решения. Приоритет нашей работы — защита населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров и обеспечение устойчивой работы всех служб и систем.
В этом году уже есть прецеденты, когда нам приходилось оперативно реагировать на пожары в Сибири и на Дальнем Востоке», — отметил Владимир Пучков.

По его словам, у сотрудников министерства есть еще много хороших идей, которые они готовы реализовать вместе с Тюменской областью. «Здесь сформированы и развиваются пожарно-спасательные гарнизоны, внедряется новый формат комплексной безопасности жизнедеятельности населения. Региональное управление МЧС занимается профилактикой и прогнозами бедствий при опасностях, рисках и угрозах, чтобы максимально сократить их масштабы», — пояснил министр. — С внедрением российских разработок в производство спасательного оборудования и техники, создается новая отрасль экономики и рабочие места".

Глава МЧС России считает, что при решении совместных задач очень важна координация работы по развитию региона, всей службы спасения, правильная расстановка приоритетов и повседневное взаимодействие. В области все эти вопросы решаются на самом высоком уровне.

«Сегодня подразделениям МЧС вручена новая техника, оснащение и экипировка. Мы целенаправленно шаг за шагом будем продолжать эту работу, поддерживать деятельность органов местного самоуправления, внедрять новые подходы в профилактическую и контрольно-надзорную деятельность», — поделился планами Владимир Пучков.

К сегодняшнему дню законодательно полностью запрещена проверка малого и среднего бизнеса. Более того, МЧС и Тюменская область реализуют программу бесплатной подготовки и обучения руководителей и работников предприятий, оказывают практическую помощь в профилактике, предупреждении и защите бизнеса в непростой экономической ситуации.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев назвал работу регионального управления МЧС качественной и заявил, что наша система достаточно эффективна, в чем сегодня министр смог убедиться лично, побывав в учебных центрах и центре управления чрезвычайными ситуациями.

«Нам пришлось в прошлом году оперативно реагировать на чрезвычайное происшествие, случившееся на автодороге Тюмень-ХМАО. МЧС сработало профессионально, эффективно и грамотно. У нас достаточно боеспособный коллектив, тесно взаимодействующий с федеральными структурами», — отметил губернатор.

«МЧС планомерно реализует программу переоснащения. В реагирующие подразделения и центр управления кризисными ситуациями каждый день поступает новая техника, оснащение, программное обеспечение. Многие российские разработки уже выполняют функционал по защите жизни и здоровья людей», — добавил министр и в подтверждение своих слов вручил начальнику 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области Александру Крыласову сертификат и ключи от новой современной спецмашины АЦ-40. Сертификат от коленчатого автоподъемника был передан начальнику 25-го отряда федеральной противопожарной службы Алексею Каткову.

Сертификаты на два снегохода «Стелс-800» вручены начальнику специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Максиму Низамову. Начальник отдела информационных технологий автоматизированных систем связи регионального ГУ МЧС РФ Алексей Кузнецов забрал в свое подразделение новую передвижную автомастерскую.

После торжественной части Владимир Пучков и Владимир Якушев ознакомились с новейшей техникой, поступившей на службу в региональное подразделение МЧС.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия