Dipol FM | 105,6 fm

Миллиардную таблетку выпустил в свет фармацевтический завод в Тюмени

Таблетка оказалась средством для снижения сахара в организме. Это не случайно, ведь Тюменская область сегодня занимает примерно 20 процентов российского рынка лекарств от диабета 2 типа.

На тюменском фармацевтическом заводе «Фармасинтез-Тюмень» выпустили миллиардную таблетку. По этому поводу были устроены торжества и приглашены высокие гости. Руководство завода рассказало о работе предприятия и планах на будущее.

Миллиардная таблетка — важное событие в жизни завода, отметил президент АО «Фармасинтез-Тюмень» Викрам Пуния. Он продемонстрировал таблетку, заключенную в пластиковую памятную фигуру, и вручил ее заместителю губернатора Тюменской области Андрею Пантелееву. Таблетка оказалась средством для снижения сахара в организме. Это не случайно, ведь Тюменская область сегодня занимает примерно 20 процентов российского рынка лекарств от диабета 2 типа.

Напомним: компания «Фармасинтез-Тюмень» в 2016 году взялась за развитие завода-банкрота: начали производство инфузионных растворов и лекарств от диабета. Сейчас здесь трудятся более 400 сотрудников, завод работает круглосуточно, в проект инвестировано более 3 миллиардов рублей. Совсем скоро в производство запустят рентгеноконтрастные, а еще позже — гормональные препараты. Обычно их импортируют в Россию из других стран.

«Сейчас завод в процессе строительства нового корпуса, это один из крупнейших заводов в России. Работа ведется интенсивно: за 4 месяца с нуля построили здание в 6 тысяч квадратных метров. Планируем запустить завод до сентября», — поделился с журналистами Викрам Сингх Пуния.

Заместитель губернатора Андрей Пантелеев оценил работу завода и с удовольствием посмотрел на строящийся корпус, который по своим масштабам превзойдет действующее предприятие. «Компания вложила в завод порядка двух миллиардов рублей, а область — 200 миллионов рублей. Подведены новые дороги, коммуникации, строительство идет опережающими темпами. Мы наблюдаем уникальный случай: впервые на территории России возникнет производство гормональной продукции», — отметил Пантелеев, он назвал фармацевтику стратегической отраслью, важной для всего государства.

«Мы заинтересованы в том, чтобы современные препараты были доступны жителям области и всей России. Это важно с точки зрения ценовой политики и качества жизни наших пациентов», — отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Всех собравшихся пригласили на открытие нового корпуса завода в сентябре 2020 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России