Dipol FM | 105,6 fm

Медведев и Путин отметили 1 Мая пивом

После праздничного первомайского шествия Дмитрий Медведев и Владимир Путин приехали в пивной бар «Жигули» на Арбате.

После праздничного первомайского шествия Дмитрий Медведев и Владимир Путин приехали в пивной бар «Жигули» на Арбате. Подойдя к стойке раздачи, каждый из них взял поднос и выбрал, что ему хотелось. Дмитрий Медведев взял отварной картофель с треской, а Владимир Путин — жареную картошку и колбаску из баранины. Оба выбрали нефильтрованное жигулёвское пиво, сообщается на сайте правительства России.

Вместе с президентом и премьером в бар пришли лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутаты Госдумы Виктор Пинский (от «Единой России») и Валерий Трапезников (от Общероссийского народного фронта). Всех их пригласили после демонстрации составить компанию руководителям государства.
Проведя в ресторане около часа, президент и премьер поблагодарили персонал бара и по просьбе официантов сфотографировались с ними.

По словам Валерия Трапезникова, беседовали «обо всем понемногу и «вообще о жизни». Он также отметил, что Дмитрий Медведев поддержал идею депутата о необходимости развития профессионального образования и поднятия престижа рабочих специальностей. Также поговорили о зарплате, зашла речь и о спорте. В ходе разговора Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что в отечественном хоккее должно играть меньше легионеров, передают «Вести.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Между тем «Росбалт» цитирует ведущего «Эха Москвы» Владимира Варфоломеева, который написал о своих впечатлениях о визите президента и премьера на Арбат в блоге в ЖЖ. «К нам на Арбат сегодня заехал тандем. Помитинговав с профсоюзами по случаю трудового Первомая, Путин с Медведевым в компании Шмакова приехали в бар „Жигули“ попить пива, на котором данное заведение специализируется. Провели они в нашем здании („Эхо“ — на 14-м, а бар находится в стилобатной части) где-то около часа. Потом вышли, поприветствовали народ — тот не слишком дружно, но все же похлопал в ответ — и уехали», — пишет журналист.

При этом Варфоломеев опроверг сообщения СМИ, что во время визита Медведева и Путина бар был доступен для всех желающих. «Вранье, конечно. Мы простояли напротив входа почти час. Да, возможно, из бара не выгоняли тех, кто пришел туда заранее, но во время высокопоставленного перекуса туда посторонних не пускали совершенно точно, и если случайные прохожие вдруг оказывались недалеко от входа, их оттуда тут же прогоняли полиция и ФСО», — добавил журналист.

Еще об одной подробности пребывания первых лиц государства в баре на Арбате пишет Life News. Сын народного артиста СССР Иосифа Кобзона Андрей Кобзон подарил премьер-министру ручку эротического толка. Вручение столь необычного подарка произошло в ресторане «Жигули», владельцем которого является Иосиф Кобзон.

Во время обеда управляющий ресторана Андрей Кобзон и решил преподнести Путину столь необычный подарок — «ручку-перевертыш». Если ее повернуть, то картинка на ней меняется.

«Она ностальгическая. Похожую же ручку дарил князь Милославский из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» шведскому послу, — рассказал Life News Андрей Кобзон. — Только там на картинке менялись заяц с волком, а здесь одетая девушка на раздетую.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин, скорее всего, оставит подаренную ручку в качестве сувенира.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Сегодня состоялось торжественное мероприятие.
#дума
#Тюменская областная дума
#юбилей
#Фуат Сайфитдинов
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф