Dipol FM | 105,6 fm

Мастер-класса Собчак в Тюмени не будет, но не по воле родительского комитета

Сообщение о том, что ряд политических и общественных организаций просят запретить мероприятие появилось практически одновременно с сообщением о его отмене.

Родительский комитет Тюмени не отменял мастер-класса светской львицы, журналистки Ксении Собчак «Собчак живьем: теория успеха», который должен был состояться 1 апреля в Тюменском драматическом театре. Сообщение о том, что ряд политических и общественных организаций просят запретить мероприятие появилось практически одновременно с сообщением о его отмене, 14 марта. Были иные причины, по которым Собчак отказалась от поездки в областную столицу, но их организаторы не афишируют.

Сама Ксения Собчак так описала причину отмены мастер-класса в твиттере 14 марта: «Тюмень отменила мой мастер-класс. Там не было ни слова про политику. Но администрация города пришла к организаторам и запретила проводить». Затем добавила: «Мотивируя каким-то мифическим «родительским комитетом», настрочившим письмо в стиле: «Спасите наших детей от падшей женщины», приписав хэштег «#средневековье».

В социальных сетях сразу началось бурное обсуждение ситуации, многие не поверили в то, что комитет настолько влиятелен, некоторые усомнились в том, что билеты на мастер-класс хорошо продавались. Билеты на мероприятие шли по цене от трех до восьми тысяч рублей через интернет-кассы. На данный момент их покупка недоступна и увидеть, сколько было продано, тоже не представляется возможным.

Сейчас организаторы мероприятия на звонки не отвечают, все, что осталось от планировавшегося мастер-класса — страничка в сети с перечислением партнеров и спонсоров. Тем не менее, в Интернете появилась информация, что Ксения Собчак все-таки собирается в Тюмень, но уже осенью, место и точная дата проведения встречи не анонсируется.

За разъяснением «Вслух.ру» обратились к председателю Тюменского родительского комитета Андрею Добрынину. Он пояснил, что комитет не будет против осеннего выступления Собчак, лишь бы не в драмтеатре.

«Наше возражение вызвало предоставление Ксении Анатольевне Тюменского драматического театра, — подчеркнул Добрынин. — Это самая серьезная и солидная площадка в области, тем более, это государственное учреждение. Мы считаем, что те ценности, которые пропагандирует Собчак, не соответствуют этой площадке».

По мнению Андрея Добрынина, если Ксению Собчак принимают в таком зале, это означает, что ей оказывают честь от лица всей области. В то же время, по его мнению, в регионе найдется явно больше семисот человек (вместимость зала драмтеатра), которые выскажутся против ее приезда.

«Если она встретится со своими единомышленниками где-нибудь в ресторане, в кафе, в кулуарных площадках — ради бога, — отметил председатель комитета. — Кто хочет с ней встретиться — встретится, у нас свобода передвижения по стране, так что пускай приезжает в Тюмень, если хочет. Но встреча на таком уровне — это спорный вопрос. Пусть рассказывает о своей личности, проводит мастер-классы, но не на таком уровне».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр