Dipol FM | 105,6 fm

Марат Баширов назначен главным врачом областной инфекционной больницы

До этого назначения врач возглавлял Областную больницу №3 г. Тобольска.

Областную клиническую инфекционную больницу в Тюмени возглавил Марат Баширов. Об этом стало известно сегодня, 4 сентября. До нового назначения врач возглавлял Областную больницу № 3 г. Тобольска.

Выпускник Тюменского государственного медицинского института Марат Иванович начал свою карьеру в 1988 году с должности санитара городской (ныне — областной) клинической больницы № 1. Будучи врачом-интерном, в 1993—1994 годах работал в Ярковской центральной больнице. После получения специальности трудился в родильном доме № 3 г. Тюмени акушером-гинекологом, а с 2003 года — заместителем главного врача по медицинской части. В 2009 году Марата Ивановича как грамотного организатора назначили на должность главного врача перинатального центра, а в 2013 году — ГБУЗ ТО «Областная больница № 3» в городе Тобольске.

Под его руководством произошли значимые перемены в работе тобольской клиники. Открыты и успешно работают отделение реабилитации для пациентов, перенесших инсульт, центр амбулаторной онкологической помощи, новая поликлиника для взрослого и детского населения в мкрн. Менделеево.

Полностью отремонтированы и переоснащены отделения перинатального центра, центральной и детской поликлиник. В постоянную практику врачей внедрены новые, в том числе высокотехнологичные методики хирургического лечения — в частности, именно тобольские врачи первыми в регионе стали выполнять эндопротезирование головки лучевой кости.

Добросовестный, долголетний труд и вклад Марата Ивановича в развитие системы здравоохранения отмечен почётными грамотами администрации города Тобольска и Тюменской областной думы, а также поощрён памятным знаком «За заслуги перед городом».

Говоря о своих первых впечатлениях от инфекционной больницы, Марат Баширов отмечает ее коллектив — крепкий, сплоченный, быстро реагирующий на поставленные задачи. Как рассказал новый главврач, это заслуга предшественника — Ольги Николаевны Сиюткиной, которая в условиях пандемии коронавируса смогла качественно и профессионально обеспечить работу первого в регионе моноинфекционного госпитался и привлечь к оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19 самых лучших и ценных сотрудников.

Планов по дальнейшему развитию инфекционной больницы у нового руководителя много, они связаны с повышением качества лечебных процессов в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

Фото департамента здравоохранения Тюменской области

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область