Программа капитального ремонта школ в Тюмени продолжается.
Глава Тюмени Максим Афанасьев сегодня, 6 октября, в рамках рабочего объезда проехал по трем объектам, чтобы лично оценить ход работ. О результатах он рассказал в своем МАКС-канале.
«Лицей №93 (пр. Геологоразведчиков, 19). Работы здесь только начались — на объект вышли 22 сентября, — пояснил градоначальник. — Сейчас идет демонтаж. На стенах старой столовой, стенах в коридорах советская мозаика. Я предложил обязательно сохранить эти элементы. Это наша история, и важно, чтобы современные дети знали и ценили наследие своих предшественников».
В школе №27 работы идут с апреля. Сейчас на объекте активная фаза: строители занимаются инженерными сетями и подготовкой помещений к чистовой отделке. Школа преображается изнутри. Продумываются элементы оформления фасада.
«Школа №72 (ул. Энергостроителей, 4). Этот проект серьезно меняет облик здания. Благодаря нацпроекту здесь применяются современные технологии, которые делают школу не просто отремонтированной, а по-настоящему интересной и функциональной для учеников», — убежден Максим Афанасьев.
Фото: МАКС-канал главы Тюмени Максима Афанасьева
