В Белорусии центральная избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты страны. Выборы главы государства на новый срок здесь запланированы в март 2006 года
В Белорусии центральная избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты страны. Выборы главы государства на новый срок здесь запланированы в март 2006 года. В составе инициативной группы — 6 тысяч 212 человек, передаетРИА Новости. Ее руководителем является глава администрации Виктор Шейман. После регистрации лица, вошедшие в состав группы, начнут сбор подписей в поддержку президента. Как отметили в ЦИК, таких подписей необходимо собрать не менее 100 тысяч. Официальный старт началу сбора подписей будет дан 29 декабря. Закончится эта процедура 27 января 2006 года. До 29 января ЦИК примет решение о продолжении участия в президентской компании кандидатов.
На данный момент ЦИК Белоруссии зарегистрировал уже восемь инициативных групп, которым предстоит собирать подписи в поддержку своего кандидата в президенты, передает газета Коммерсант. Как сообщили в ЦИК республики, «на данном этапе предвыборной кампании в президенты не отказано никому. Всем подавшим заявления о регистрации инициативных групп разрешено приступить к сбору подписей за своего кандидата».