Dipol FM | 105,6 fm

Лучший город Земли? Что знаменитости думают о Тюмени

Редакция «Вслух.ру» сделала подборку высказываний и воспоминаний знаменитостей об областной столице.

_Тюмень вновь «засветилась» на всю Россию в выпуске популярнейшего шоу на Youtube. В интервью Юрию Дудю известный комик Руслан Белый назвал наш город лучшим среди тех, что посетил во время съемок шоу «Комик в городе». Редакция «Вслух.ру» сделала подборку высказываний и воспоминаний знаменитостей об областной столице и предлагает тюменцам еще раз убедиться, что они живут в лучшем городе Земли._

Валерий Сюткин в интервью телеканалу «Тюменское время» рассказывал о том, как получил приглашение в Тюмень в молодости и поделился своим мнением о роли региона в истории России. «Тюмень и весь наш нефтяной край — как Америка. Все приехали с разных уголков в поисках лучшей жизни. Приехали наши родители, и выросло целое поколение», — сказал он.

Гитарист-виртуоз Сергей Маврин, бывший участник групп «Ария», «Кипелов» в Тюмени получил в подарок советскую гитару «Урал». Об этом он рассказал в 2017 году в программе «PRO Гитары» на «Нашем TV».

В свое время он озадачился тем, чтобы раздобыть гитару «Урал», отреставрировать ее и поиграть. На одном из концертов в Тюмени артисту преподнесли такой подарок на день рождения.

«Меня в тот момент посетило детское счастье. Со своим знакомым — хорошим мастером — мы взялись реставрировать инструмент. Изначально я просил мастера заменить только звукосниматели и лады. Это процедура, которую я делаю даже со своими американскими гитарами», — рассказал гитарист.

Блогер Илья Варламов поделился первым впечатлением о Тюмени в своем Instagram. Он много лет все не мог добраться до областной столицы и свои ощущения выразил в таком посте: «Я в Тюмени! Говорят, лучший город Земли… Очень дорого, богато, чисто. Единственное, пока не могу понять, почему они забыли пригласить архитекторов и дизайнеров, когда приводили город в порядок».

Позже Варламов на своем сайте написал целую серию публикаций о городе, рассказав о том, что нужно было бы сделать с городской набережной, о заборах и парковках. Лучшее, что увидел в городе известный блогер-урбанист — резные наличники на исторических зданиях.

Репер Кирилл Толмацкий, известный больше под творческим псевдонимом Децл, оскандалился, после того как написал в своем Twitter обвинения в адрес местного ОМОНа, который, якобы, приехал на концерт. Оказалось, что ОМОНа не было. Децл потом извинился за публикацию, но о городских жителях и организаторах остался хорошего мнения: «У парней такой концепт был, рекламы не было, по итогу пришло полторы тысячи человек. Мне понравилось».

Музыкант Юрий Лоза в интервью рассказывал о том, что одно время у него была тюменская прописка: «Я был бомж в Москве. Мне необходима была ведомственная прописка, которую мне сделали здесь. По месту работы».

Экс-вокалист группы Enigma Эндрю Доналдс в интервью с Дарьей Власовой на телеканале «Тюменское время» рассказал об экскурсии, которую она провела ему по городу. «Ты показывала мне такое место, площадь, где стоит огромный памятник Ленину. И еще у вас есть мост, немного похожий на Эйфелеву башню во Франции, и там очень красивый вид», — вспомнил он.

Телеведущая Елена Летучая во время визита в Тюмень также коротко поделилась впечатлениями: «Какая красивая Россия у нас. Друзья, приезжайте в Тюмень, здесь очень красиво».

Участники группы Gorillaz передали привет Тюмени в День города, 28 июля. Фанаты группы приехали на их первый концерт в Москву. Басист группы Сей Аделекян был удивлен, что тюменцы проделали большой путь ради их концерта. И даже передал привет нашему городу: Hi to Tyumen city in Syberia. Love you! Gorillaz!

Разумеется, это не полный список впечатлений и воспоминаний известных людей о Тюмени. Делитесь своими воспоминаниями, рассказывайте о том, кто и как оценил город в комментариях!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка
Налоговая организует день открытых дверей, чтобы помочь тюменцам заполнить декларации
Налоговая организует день открытых дверей, чтобы помочь тюменцам заполнить декларации
В операционных залах будут работать гостевые компьютеры.
#налоговая служба
#декларация
#день открытых дверей
#помощь
#новости Тюмени