Dipol FM | 105,6 fm

Лучшим юристом года в регионе признан Валерий Фальков

На торжественном собрании тюменских юристов были подведены итоги и ежегодного конкурса профессионального мастерства.

Сегодня Тюменское региональное отделение общероссийской «Ассоциации юристов России», насчитывающее более двухсот профессиональных юристов, в торжественной обстановке отметило свое пятилетие.

Вице-губернатор Сергей Сарычев горячо приветствовал собравшихся в зале представителей юридических профессий и передал искренние слова признательности от, как он выразился, дипломированного юриста — губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

«Я не юрист, но у меня большая практика и я знаю, как сложна ваша работа. Вы, без сомнения, оказываете серьезное влияние на экономику и социальную политику области. От того, насколько законны, справедливы ваши решения и насколько вы верно следуете избранному делу, зависит социальное самочувствие жителей Тюменской области», — отметил в своем выступлении Сергей Михайлович.

Поздравив юристов с профессиональным праздником, Сарычев от имени губернатора области вручил знак «Почетный работник охраны правопорядка Тюменской области» судье областного суда Михаилу Злыгостеву.

Благодарности губернатора удостоились Наталья Луканина, начальник отдела кадров СУ СК РФ по Тюменской области, и Наталья Ланцова, начальник правового отдела тюменской таможенной службы.

Депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн от имени коллег-депутатов высказал добрые слова в адрес тюменских юристов и предложил им бороться с правовым нигилизмом: «Необходимо, чтобы люди знали свои права и обязанности. Вы выполняете почетную миссию и делаете это с честью».

Пожелав твердости духа и компетентности в работе, он вручил почетную грамоту Тюменской областной думы судье Тюменского областного суда Антонине Слинкиной.

Главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский от души поздравил всех юристов с профессиональным праздником и отметил, что все они делают большое и важное дело, укрепляя государственный и общественный строй страны. Пожелав успехов на этом поприще, он от имени полномочного представителя президента в УФО объявил благодарность заместителю директора муниципального автономного учреждения «Тюменский городской профильный центр» Алексею Травику и генеральному директору ЗАО «Консалтинговая компания ГОРСИ» Михаилу Гаретову.

В своем выступлении председатель Тюменского регионального отделения общероссийской «Ассоциации юристов России» Анатолий Сушинских отметил, что ему приятно видеть знакомые лица в этом зале.

«Сегодня мы отмечаем круглую дату — маленький юбилей. Но еще несколько знаменательных дат отмечается в стране — 150 лет со дня великой судебной реформы 1864 года. А сегодняшний день когда-то был днем Конституции России и считался негласным днем юриста. Мы с вами работаем в значимой профессии, делаем много для торжества социальной справедливости, защиты прав и интересов граждан, организаций и трудовых коллективов. Все это было бы невозможно без людей, находящихся в этом зале», — отметил Анатолий Михайлович.

Поздравив коллег с профессиональным праздником, он от имени председателя правления общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Игоря Манылова за высокие показатели в профессиональной деятельности вручил почетные грамоты Геннадию Лесовиченко, представляющему Антипинский нефтеперерабатывающий завод, судье областного суда Светлане Хамитовой и помощнику председателя Тюменского областного суда Игорю Лопареву.

На торжественном собрании также были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства, состоявшего из нескольких номинаций.

В номинации «Юрист-профессионал» за высокий уровень профессионализма в области юриспруденции и многолетнюю безупречную работу Анатолий Сушинских вручил диплом лауреата заместителю руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Ахмеду Асхабову.

В номинации «Молодой юрист» за развитие молодежного корпуса юристов диплом лауреата вручен заместителю начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антону Машукову.

В номинации «За вклад в юридическую науку» диплом лауреата вручен профессору кафедры конституционного и муниципального права института государства и права Николаю Добрынину.

В номинации «Правовое просвещение и воспитание» обладателями дипломов лауреатов стали советник ректора ТюмГУ Ольга Загвязинская и директор филиала ТюмГУ в Заводоуковске Ярослав Ильин.

В номинации «Юрист года — 2014» за значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, активное развитие института оказания бесплатной юридической помощи и юридической науки в Тюменской области диплом лауреата вручен ректору ТюмГУ Валерию Фалькову.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Ишим утром прибыло шесть фур с водой.
#паводок
#вода
#доставка
#Ишим
#Тюменская область
#Алексей Плеханов
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область