Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Лучшие тюменские воспитатели получили награды

Они стали дипломантами Всероссийского конкурса «Воспитатели России-2017».

Заслуженные награды вручили сегодня в Тюмени лучшим педагогам: Светлане Брюховой, Александре Малышкиной, Ирине Куценко, Елене Гирич, Александре Горбуновой, Светлане Хабаровой. Они стали дипломантами Всероссийского конкурса «Воспитатели России-2017». Из девяти участников педагогического состязания, представлявших в прошлом году Тюменскую область, были отмечены шестеро, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Чествование состоялось в Тюменской областной думе. Депутат, председатель регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Николай Токарчук поздравил тюменских воспитателей.

«Тюменские воспитатели обладают высоким уровнем профессионализма, это позволяет им делиться своими наработками и практиками с коллегами из других регионов. Наша область занимает достойное место в сфере российского образования, что не раз воспитатели и учителя доказывали на различных профессиональных состязаниях. Каждый год они занимают достойные места на конкурсе, и каждый год задача усложняется — не только удержать завоеванные позиции, но и улучшить их», — отметил депутат.

По словам директора детского сада № 50, председателя тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Екатерины Вешкурцевой, тюменским педагогам очень важна возможность проявить себя на федеральном уровне.

«Ежегодно наши воспитатели транслируют свой опыт и участвуют во Всероссийском конкурсе. Для них это новый этап в профессиональном развитии, более высокая ступенька, и для того, чтобы на нее подняться, нужно много работать. Признание российскими экспертами становится не только предметом гордости, но и хорошим мотивирующим фактором двигаться вперед», — уверена Екатерина Вешкурцева.

В прошлом году в конкурсе участвовали девять воспитателей, в этом — уже 20. До конца сентября они должны пройти региональный этап, после чего шесть человек, победители в своих номинациях, будут защищать честь Тюменской области на федеральном уровне. 1 ноября станут известны имена лучших педагогов дошкольных учреждений страны.

Заведующая сектором дошкольного образования департамента образования и науки Тюменской области Наталья Гребенкина рассказала, что тюменский опыт признается как передовой в стране, наш регион часто выступает пилотной площадкой. Так, на базе двух детских садов в Тюмени — №№ 133 и 51 — с 1 сентября будут организованы две федеральные пилотные площадки по апробации адаптированной образовательной программы по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.

«Наши детские сады умеют работать с такими малышами, методики признаны одними из лучших, поэтому Тюменская область и вошла в восьмерку регионов, где будут действовать пилотные площадки», — сообщила Гребенкина.

Отметим, что организатором конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России». Конкурс проводится при поддержке партии «Единая Россия».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени