Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Лучшие экскаваторщики Тюменской области готовятся к окружному конкурсу

Профсостязание «Славим человека труда» пройдет в Сургуте в начале октября.

Камиль Саликов, Никита Слинкин и Зиновий Климчук представят Тюменскую область на заключительном окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» Уральского федерального округа в номинации «Лучший машинист экскаватора». Таковы результаты регионального этапа профессионального состязания. Региональный тур прошел на площадке песчаного карьера «Озеро Андреевское» компании «Тюменьнеруд» (УК «Статус»). Несмотря на проливной дождь, конкурс собрал не только самих участников, но и многочисленных болельщиков — коллег, товарищей, жен и детей лучших машинистов Тюменской области.

15 машинистов экскаватора оспаривали звание лучших в регионе на конкурсе, состоящем из двух частей. В теоретической части экскаваторщикам предстояло ответить на вопросы, в практической — они загружали ковшом кузов машины, а также перемещали ведро с водой. Чем меньше ошибок, тем больше набранных баллов. Заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов поблагодарил за великолепную организацию состязаний компанию «Тюменьнеруд» и ее генерального директора Сергея Медведева, а также пожелал успехов лучшим экскаваторщиком на следующем этапе конкурса «Славим человека труда».

Заместитель председателя судейской коллегии, председатель тюменской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов Петр Юрченко подчеркнул, что именно с экскаваторщиков начинается любая стройка, они первыми появляются на строительной площадке. «Нам в отрасли жаловаться не приходится. На конкурсе все увидели, какие профессионалы у нас работают — и молодые, и взрослые экскаваторщики», — сказал глава профсоюзной организации. Он поблагодарил всех конкурсантов за участие, пожелал им крепкого сибирского здоровья и вручил памятные дипломы конкурса «Славим человека труда».

Сам Петр Юрченко на торжественной церемонии награждения победителей получил благодарственное письмо за вклад в развитие профсоюзного движения и активную общественную деятельность, направленную на укрепление социального партнерства в строительной отрасли, а также в связи с празднованием 70-летия со дня создания Тюменской области. Подпись под документом — временно исполняющего обязанности губернатора региона Владимира Якушева. Кроме того, руководитель тюменской организации профсоюза работников строительства удостоился заслуженных бурных аплодисментов от всех людей, чьи интересы он представляет.

Камиль Саликов, Никита Слинкин и Зиновий Климчук, представляющие «Специализированное строительное управление — 6», «Управление механизированных работ — 2» и ДЭУ КАО Тюмени получили, соответственно, дипломы первой, второй и третьей степени. Кроме того, победитель и призеры завоевали в качестве призовых денежные премии в размере 46 тыс., 34 тыс. и 23 тыс. рублей. Теперь им предстоит подготовка к конкурсу «Славим человека труда» на уровне Уральского федерального округа, который состоится 4 октября 2014 года в Сургуте на площадке открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени после снегопада прогнозируют ливень
В Тюмени после снегопада прогнозируют ливень
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Старики поговаривали, что брак, состоявшийся в этот день, будет неудачным.
#народные приметы
#погода
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени