Dipol FM | 105,6 fm

«Лидеры России» из Тюмени потратят призовой грант на повышение компетенций

Грант на образование получили все финалисты конкурса.

Тюменский финалист национального конкурса управленцев «Лидеры России», замглавы областного департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков потратит свой призовой грант от участия в конкурсе на усиление тех своих компетенций, которые в финале будут проявлены не лучшим образом. Об этом сам финалист заявил в беседе с корреспондентом «Вслух.ру».

«Принимать решение об учебе буду после итогов конкурса, когда каждому из нас выдадут карту компетенций. Полуфинал показал, что мое собственное представление о себе не до конца соответствовало тому, что было написано. Где-то я считал, что в чем-то хорош, а по баллам получалось, что нет. Где-то — наоборот», — пояснил Машуков.

Напомним, что каждый из 300 финалистов конкурса «Лидеры России» получил грант в 1 млн рублей, которые можно потратить только на образование. По словам Машукова, для «Лидеров России» существуют специальные курсы, например, в Сколково или РАНХиГС. При этом большая часть финалистов пока не определилась, какую именно образовательную программу выбрать.

«Пока мыслей на этот счет нет. В нашей компании очень сильно „прокачивают“ своих менеджеров — я каждый год прохожу по несколько курсов разной направленности. Пока сложно сказать — проанализирую все варианты и постараюсь к лету определиться», — рассказал корреспонденту «Вслух.ру» еще один тюменский финалист конкурса Ян Хуторянский.

К слову, что подобные гранты получали и прошлогодние финалисты «Лидеров России» — например, тюменский победитель конкурса прошлого года Максим Скворцов потратил его на обучение в Московской школе управления Сколково.

«Это новая программа, посвященная общественным изменениям. Очень полезная для тех, кто хочет работать в бизнесе или на государственной службе. Программа была насыщенной — например, мы ездили в Пекин, чтобы изнутри узнать о реформах в Китае последних 40 лет», — рассказал Скворцов.

Напомним, что в финал конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта платформы «Россия — страна возможностей» — вышли 300 человек, 12 из них представляют Тюменскую область. Финал конкурса проходит с 13 по 17 марта в Сочи, победителями станут 100 участников.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский и московский вузы подписали соглашение о сотрудничестве
Тюменский и московский вузы подписали соглашение о сотрудничестве
Два университета откроют совместный диссертационный совет.
#ТИУ
#вузы
#соглашение
#Москва
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Владимир Якушев: Мы точно победим, решим вопросы по восстановлению Донбасса и достигнем целей, которые обозначает Владимир Путин
Владимир Якушев: Мы точно победим, решим вопросы по восстановлению Донбасса и достигнем целей, которые обозначает Владимир Путин
Сенатор посетил шахту «Комсомолец Донбасса».
#Владимир Якушев
#Единая Россия
#сенатор
#Совет Федерации
#Донбасс
#ДНР
#новости России
#тк
На тюменских остановках появляются QR-коды с расписанием автобусов
На тюменских остановках появляются QR-коды с расписанием автобусов
Расписание можно узнать и прежними способами.
#тюменьгортранс
#транспорт
#автобусы
#расписание
#новшество
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
На Велижанском тракте в Тюмени ликвидирован ландшафтный пожар
На Велижанском тракте в Тюмени ликвидирован ландшафтный пожар
Сухая трава сгорела на площади 45 гектаров.
#МЧС
#пожар
#природный пожар
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В центре Новосибирска пьяный водитель на «Тойоте» насмерть сбил пешехода
В центре Новосибирска пьяный водитель на «Тойоте» насмерть сбил пешехода
Автомобилист отказался от медосвидетельствования.
#ДТП
#смертельное ДТП
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#пьяное вождение
#МВД
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#Новосибирск
#новости России
#тк