Московская студия дизайна, которая существует 3 года, уже имеет в портфолио самые разные работы - от иллюстраций для Esquire до брендинга парка «Сокольники».
Мультидисциплинарный дизайн — новая методика, сочетающая в себе сразу несколько классических направлений дизайна. Московские дизайнеры из [White russian studio](Лекция дизайнеров White russian studio: брендинг, диджитал и визуализация) рассказали тюменцам, что это за явление на лекции в рамках конкурсного и образовательного проекта «MediaСеть» сегодня.
Брендинг, диджитал и визуализация — это основа мультидисциплинарного дизайна, пояснили арт-директора студии Роман Любимов и Станислав Антипов. «Мир меняется, и если раньше было достаточно прийти в огромное дизайн-агентство, то сейчас такой подход берут за основу маленькие студии. И прекрасно с этим справляются, потому что чем больше сосредоточено в одних руках, тем целостнее получается проект» — считает Станислав Антипов.
«В нашей команде Роман отвечает за брендинг, я отвечаю за диджитал, еще у нас есть третий партнер — однажды мы собрались и решили открыть студию, которая будет предлагать брендинг компаний, диджитал дизайн, моушн-дизайн и 3D. Весь этот комплекс позволяет создавать проекты, которые не теряются. Часто бывает, что заказчик приходит в студию, где ему делают только брендинг, в котором есть графический дизайн, но нет всего остального, в чем живет продукт. Сейчас, в 2017 году, людей окружает диджитал, и об этом нельзя забывать» — уверен Станислав.
Свою концепцию мультидисциплинарного дизайна арт-директора White russian studio проиллюстрировали недавними работами. Московская студия дизайна, которая существует 3 года, уже имеет в портфолио самые разные работы — от иллюстраций для Esquire до брендинга парка «Сокольники».
«MediaСеть» — конкурсный и образовательный проект среди студентов всех вузов по основным направлениям медиа: видео, фото, звук, авторство, дизайн, SMM. Курируют молодых участников проекта лучшие мастера региона, а также специально приглашенные гости из столицы и других городов России.