Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Хэдлайнерами Этнофестиваля «Небо и Земля-2016» станут японцы

Организаторы выложили расписание концертов, а также программу детской площадки и развивающих практик.

В этом году гостей Этнофестиваля «Небо и Земля-2016» ожидает самая интересная и насыщенная программа за все годы существования фестиваля. Почасовое расписание концертов, а также программы детской площадки и развивающих практик можно найти на странице мероприятия вКонтакте.

Напомним, что IX-й ежегодный Этнофестиваль состоится с 9 по 13 июня в экополисе «Фестивальный» (42 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту). Это традиционное для нашего города событие приглашает всех людей, увлеченных творчеством, развитием, здоровьем, отмечает пресс-служба мероприятия.

«Музыкальная программа в этом году получилась очень обширной, возможно, самой интересной за все годы работы фестиваля. Мы увидим и услышим целый калейдоскоп ярких коллективов из разных культурных традиций мира. Будут популярные и новые для вас группы, но ни одной, которая оставит вас равнодушным», — поясняет организатор концертной программы фестиваля Михаил Чащин.

Помимо местных коллективов ожидаются выступления более двадцати групп из других городов: Йокогамы (Япония), Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Омска, Челябинска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Екатеринбурга, Калачинска, Магнитогорска, Кургана. На фестивале будут представлены самые разные звучания — от русской народной музыки и средневекового рока на волынках до ультрасовременных этнических ритмов и песен мира на всех языках. Названы три ярких имени, давших согласие на участие: хедлайнер из Санкт-Петербурга «Отава Ё», проект «Одно Но» (Москва) и Mazumoto Zok (Йокогама, Япония). Традиционно в конце фестиваля пройдет праздник красок Холи.

В развивающую программу включены более ста мастер-классов и оздоровительных практик на любой вкус. На трех площадках будет происходить творчество: музыкальное, танцевальное и рукодельное, еще на одной — семинары с практическими знаниями для самореализации в разных сферах. «Физкультурная» площадка объединит телесные практики.

Детско-семейное пространство Этнофестиваля «Дети Мира-2016» пройдет под девизом «Открывая сердца». В его рамках пройдут мастер-классы по изготовлению поделок для детей разных возрастов, более десяти театральных представлений, выступления творческих коллективов с песнями, танцами, мюзиклами и различными шоу, выставка картин художниц Наталии Таберт и Алевтины Юрчак, благотворительная ярмарка. Активная развивающая программа будет представлена ролевыми и народными играми, мастер-классами по боевым искусствам, утренней танцевальной зарядкой, детской йогой.

Кроме того, юных гостей фестиваля ждет практика английского языка от «Еврошколы», обучение походной жизни от «Сам Себе Робинзон», вечерние посиделки у костра с этническими сказками, увлекательными историями о нашем городе и песнями. Состоятся интерактивные лекции об экологии и палеонтологии, заботе о бездомных животных, полете в космос и многом другом. Для молодежи будет работать отдельная площадка с настольными играми.

На территории фестиваля разместятся украшенные живыми цветами столовые, которые будут угощать гостей здоровой пищей и трезвыми напитками.

Все, кто еще не приобрел билеты на Этнофестиваль «Небо и Земля-2016», могут сделать это в магазинах «Мастерская подарков» (ул. Профсоюзная, 86) или «Анис» (ул. Республики, 92/4), а также в интернет-магазине. Подробности о фестивале на сайте etnofestival.com и в группе vk.com/etnofest.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени депутаты приняли закон о первоочередном предоставлении субсидий многодетным семьям с детьми-студентами
В Тюмени депутаты приняли закон о первоочередном предоставлении субсидий многодетным семьям с детьми-студентами
Решение поддержали единогласно.
#закон
#дума
#Тюменская областная дума
#ЛДПР
#Владимир Сысоев
#субсидии
#многодетные
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
Такое решение вынес суд.
#прокуратура
#суд
#собака
#укус
#моральный вред
#Каскара
#Тюменский район
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
При составлении рейтинга учитывали количество посетителей, объем скачиваемого трафика и голосовых вызовов.
#связь
#мобильная связь
#мобильный оператор
#торговый центр
#новости Тюмени
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область