Dipol FM | 105,6 fm

Каток у "Сити Молла": тюменцам нравятся теплая раздевалка и ровный лед

За вход со своими коньками тоже придется платить.

Впереди зимние каникулы и масса различных развлечений. На катке можно здорово провести время всей семьей. Один из самых больших катков в Тюмени находится на улице Тимофея Чаркова рядом с парковкой у «Сити Молла». Ледовый городок называется «Звездный полюс». Туда мы и отправились, чтобы оценить, насколько здесь удобно, а заодно узнать цены на услуги.

Поехали на каток со своими коньками. Думали, что платить не придется. Как оказалось, лед тут тоже платный: в будни 150 рублей, в выходные и праздничные дни — 250 рублей. Это без учета проката коньков. Прокат коньков на 1,5-часовой сеанс стоит 200 рублей. Если нужно оставить вещи в камере хранения, приготовьте еще 50 рублей. Здесь же можно наточить коньки, попить кофе, зарядить мобильник и сделать фото на кресле из «Игры Престолов» (последние две услуги — бесплатно).

Дети ростом до 120 см могут кататься бесплатно, если пройдут на коньках под планкой. Забавно. Корреспондент «Вслух.ру» тоже прошел, правда, на корточках.

Больше всего удивило, что в будни лед заливают по шесть раз в день. Все это делается для того, чтобы лед был идеально ровным. Мы в этом убедились. Лед настолько гладкий, что новичкам кататься будет очень сложно.

На ледовом корте дежурит медик. По ее словам, в этом годе еще никто не травмировался. А так? переломы нередки. Люди ломают руки, ноги, пальцы. Об этом нужно помнить всем, кому уже 30-40 лет. Если вы неуверенно стоите на коньках, то лучше и не продолжать кататься во избежание серьезных травм.


Лед здесь заливают до 6 раз в день

На катке работает инструктор. В обязанности специалиста входит следить за безопасностью на льду. В случае необходимости инструктор объясняет азы катания на коньках, учит как тормозить, как падать на льду. Уметь падать на коньках для новичка — это самоле главное. Падать нужно на бок. В случае потери равновесия лучше «шмякаться» не плашмя, а перекатом с бедра на плечо. Так вы сможете избежать травм. Казалось бы, банальные советы, но о них многие забывают.

Судя по опросам катающихся, каток им нравится. Особенно в восторге студенты — для них в будние дни вход стоит всего 100 рублей. Многие катаются на «Звездном полюсе» впервые. Многие сравнивают каток у «Сити Молла» с катком в «Партикоме» в Метелево. Говорят, что здесь лучше, потому что на свежем воздухе. Единственное, не хватает снежных бортиков, где можно упасть. Главный плюс «Звездного полюса», по словам опрошенных, теплая раздевалка.

Вывод

Лед действительно очень гладкий, на катке следят за его качеством, но вот цена за вход в выходные дни кусается. Особенно, если вы решили покататься всей семьей. Выйдет накладно, даже если вы приедете со своими коньками. В то же время являный плюс катка «Зведный полюс» по сравнению с бесплатными — отсутствие ребят с клюшками и шайбой. Это небезопасно. Фанаты хоккея реально напрягают, особенно, если вы катаетесь с маленькими детьми на корте во дворе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область