Dipol FM | 105,6 fm

Каменка, Речкина и Коняшина внушают опасения активистам ОНФ

Участники рейда установили, что там отсутствуют пожарные пирсы и водоемы, а также выявили ряд несанкционированных свалок.

Активисты Общероссийского народного фронта обсудили вопросы взаимодействия с ГУ МЧС России по Тюменской области. Стороны наметили совместные планы по решению вопросов обеспечения населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением и ликвидации несанкционированных свалок. Во встрече также приняли участие представители администрации Тюменского района, Каменского муниципального образования, ресурсоснабжающей организации.

В рамках проводимой совместной работы в период с 27 по 30 июня представители государственного пожарного надзора совместно с активистами регионального отделения ОНФ провели визуальный осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения села Каменка, деревень Речкина и Коняшина. Участники рейда установили, что в населенных пунктах отсутствуют пожарные пирсы и водоемы, а также выявили ряд несанкционированных свалок, в том числе под действующими линиями электропередачи.

«О свалках в Каменском муниципальном образовании мы сигнализировали властям давно. В частности, по несанкционированным местам складирования мусора в Каменском муниципальном образовании есть предписание Росприроднадзора от 1 ноября 2016 г. Согласно документу, власти должны были к 17 ноября 2016 г. закрыть доступ к стихийным свалкам. После того, как сигналы появились на интерактивной карте свалок ОНФ и информация о выезде на место представителей Народного фронта получила широкую огласку в СМИ, соответствующие баннеры появились», — сообщил активист регионального отделения ОНФ Евгений Филисюк.

Представитель администрации Тюменского района пояснил, что на территории района выявлены 33 несанкционированные свалки. Самые обширные — в деревнях Коняшина, Речкина и в селе Каменка. Первая находится непосредственно в ведении департамента лесного комплекса региона. Решение о ликвидации свалки принимает ведомство. В четвертом квартале этого года муниципальные власти начнут работы по ликвидации свалки в деревне Речкина. Уже выделены средства, сообщили в Тюменском региональном отделении Общероссийского народного фронта «За Россию». Параллельно ведется профилактическая работа с населением через официальный ресурс сельского поселения и СМИ. Установлены баннеры, информирующие о запрете складирования мусора и размере штрафа за невыполнение требования. В самой деревне организован сбор мусора «на колесах», а контейнеры пока не установлены.

Как отметил представитель администрации Тюменского района, перекрывать проезд к свалкам пока не имеет смысла, так как вскоре начнутся работы по их ликвидации. Кроме того, мусор складируется в охранной зоне ЛЭП — нет права перекрывать доступ техническим службам.

Сотрудники Г У МЧС России по Тюменской области отметили, что фиксируют периодическое возгорание свалок, они держат этот вопрос под контролем.

Также стороны обсудили проблемы с пожарным водоснабжением в Каменском муниципальном образовании Тюменского района. В частности, в селе Каменка отсутствуют пожарные пирсы, в деревнях Речкина и Коняшино — пожарные водоемы. Представители администрации района заверили, что примут меры по обеспечению бесперебойного водоснабжения в населенных пунктах. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы выявления бесхозных тепловых узлов на территории Тюмени.

В завершение встречи активисты ОНФ наметили ряд совместных рейдов с ГУ МЧС России по Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Как правильно это сделать.
#агроном
#Россельхозцентр
#дача
#деревья
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
Золу травы советуют добавлять в еду.
#дача
#трава
#советы
#ЗОЖ
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Гражданам предоставляют комфортные условия.
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область