Dipol FM | 105,6 fm

Как выбрать самокат?

Как выбрать самокат, на что обратить внимание в первую очередь, что предлагают крупные сетевые магазины детских товаров тюменцам, расскажет «Вслух.ру»

Как выбрать самокат, на что обратить внимание в первую очередь, что предлагают крупные сетевые магазины детских товаров в Тюмени, расскажет «Вслух.ру».

В магазине «Дочки&сыночки» сообщили, что самокаты становятся очень востребованным товаром с приходом тепла. В августе сезон завершается, идет подготовка к школьной поре и продажи снижаются, но в это время мамы и папы могут купить двухколесный транспорт для своих чад по более выгодной цене — в магазине проходят акции, стоимость снижается. В магазине представлено более 12 моделей по цене от 697 до 1997 рублей.

Rich Family предлагает порядка десяти моделей самокатов, стоимостью от 800 до 1900 рублей. Как сообщили в магазине, продажи идут хорошо, тюменцы приобретают 15−20 самокатов в день, причем выделить какую-то одну, самую популярную модель оказалось сложно, востребованы как трехколесные, так и двухколесные самокаты, на некоторые модели уже в мае действует скидка, поэтому окончания сезона и начала распродажи ждать необязательно.

В гипермаркете игрушек «Бегемот» сейчас представлено шесть моделей, но ряд пополнится в ближайшие дни, поскольку новые модели уже привезены в магазин, идет их сборка. На товарах в гипермаркете указано две цены — оптовая и розничная, приобрести товар по первой, более низкой, можно и не покупая десять самокатов сразу. Оптовая цена действует для именинников — в сам день рождения и за два дня до него, а также по четвергам, если чек составляет более пяти тыс. рублей. Самый недорогой самокат в магазине стоит 845 (опт) или 990 рублей (розница). Эта трехколесная модель является и самой продаваемой. Среди двухколесных пальму лидерства по популярности держит самокат за 958 (опт) или 1150 рублей (розница). Самая дорогая модель стоит 2699 (опт) или 2990 рублей (розница).

В «Детском мире» цена самокатов варьируется от 500 до 3000 рублей. С 16 по 25 мая трехколесный самокат можно купить с 30% скидкой — 1299 вместо 1859 рублей.

Напомним, что малышам до трех лет рекомендовано покупать трехколесные модели, поскольку они устойчивы, что важно, когда у ребятишек еще не развито чувство равновесия. Дети постарше катаются на двухколесных моделях, такие подходят и взрослым. т. к. высота руля у них регулируется. Однако здесь важно учитывать максимальный вес, который способен выдержать самокат. Есть даже такие, что без проблем увезут на себе до 130 кг.

Размер колес и материал, из которого они сделаны, тоже имеют немаловажное значение. Для передвижения по городу оптимальны колеса 180−200 мм. Колеса из полиуретана — самый распространенный тип, они жесткие и прочные, на таких можно развить максимальную скорость. Резиновые — компромисс между скоростью и мягкостью. Встречаются и надувные колеса, они гарантируют максимальную плавность езды, но высокой скорости на них не развить.

В среднем самокат весит 3−5 кг и чаще всего он оснащен складным механизмом, что делает его размеры еще более компактными и позволяет взять с собой в общественный транспорт, убрать в багажник машины, пронести с собой в магазин. Хранить такой складной транспорт, когда сезон катания завершен, тоже очень удобно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область