Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

К тюменским школьникам придут четыре олимпийских чемпиона

Проект дает возможность мальчишкам и девчонкам в разных регионах России лично встретиться со звездами спорта.

В Тюменских школах пройдут Олимпийские уроки. В честь всероссийского Дня знаний такие необычные уроки с участием Олимпийских чемпионов проводятся в десятках школ по всей стране.

«Олимпийские уроки» — совместный проект Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM, который нацелен на популяризацию спорта среди детей и подростков и продвижение олимпийских ценностей и идеалов. С начала года более 100 олимпийских уроков уже прошли в 46 регионах России — от Дальневосточного до Южного федерального округа. С 1 по 5 сентября в честь начала нового учебного года такие уроки будут организованы еще в 70 городах России, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе медиахолдинга «Радио Западной Сибири».

Проект дает возможность мальчишкам и девчонкам в разных регионах России лично встретиться со звездами спорта, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и из первых уст узнать о спорте, об Олимпиаде, их истории и роли в жизни России.

На необычных уроках учителями для школьников уже успели стать такие всемирно известные спортсмены и олимпийские чемпионы, как Наталья Бестемьянова, Светлана Хоркина, Мария Киселева, Ольга Зайцева, Дмитрий Саутин, Альберт Демченко, Александр Зубков, Александр Смышляев, Александр Третьяков и другие. К ним присоединились председатели региональных олимпийских советов и представители радиостанции Спорт FM.

В нескольких городах уроки провел лично президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Глава ОКР рассказал ребятам об Играх в Сочи, эстафете огня и о многом другом. «Осенью мы вновь проведем „Олимпийские уроки“ вместе со Спорт FM, — отметил Жуков. — Наша цель — приобщить как можно больше детей к истории олимпийского движения и олимпийским ценностям. Мы надеемся, что этот проект приведет ребят в спортивные школы и секции. Я говорю об этом, потому что каждый раз вижу, с какой любовью и восхищением они общаются с олимпийскими чемпионами, кумирами миллионов. Глядя на реакцию детей, я понимаю, что мы не зря проводим такие встречи».

Во всех городах школьники встречали олимпийцев с восторгом. Чемпионы Игр рассказывали детям о том, как они шли к золотым медалям, о трудностях спорта, а также о необходимых для победы качествах.

В Тюмени уроки пройдут двух учебных заведениях — в общеобразовательной червишевской школе и школа-интернат «Горизонт». Почетными гостями станут четыре спортсмена:

Олеся Владыкина — двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию на Играх 2008 и 2012 года, обладательница бронзы Олимпиады 2012 года в стометровке на спине. Олеся занималась плаванием с детства. Продолжив тренироваться после полученной травмы, Олеся стала рекордсменкой. На Олимпиаде в Пекине в финальном заплыве на 100 метров брассом Олеся установила мировой рекорд — 1 мин. 20, 58 секунд и стала олимпийской чемпионкой. А через четыре года, на Играх в Лондоне установила новый мировой рекорд на стометровке брассом — 1 мин. 17,17 сек. и вновь завоевала золото.

Виктор Кровопусков — двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, саблист, семикратный чемпион мира в командных и личных соревнованиях, чемпион СССР 1976 года, заслуженный мастер спорта СССР. В 1979 году Международная федерация фехтования назвала Виктора Кровопускова лучшим саблистом мира, а в 2006 году он вошел в Зал фехтовальной славы России.

Луиза Носкова — олимпийская чемпионка по биатлону на Играх 1994 года, чемпионка мира в командной гонке на 7,5 км, заслуженный мастер спорта России по биатлону. После завершения спортивной карьеры занималась тренерской работой и преподаванием в университете. Сегодня Луиза Носкова — президент «Олимпийского совета Тюменской области».

Галина Куклева — олимпийская чемпионка по биатлону, серебряный призер Игр в Ногано и обладательница бронзы Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, трёхкратная чемпионка мира, многократная победительница и призер этапов Кубков мира, чемпионатов мира, Европы и России по биатлону. Галина Куклева — мастер спорта СССР и заслуженный мастер спорта России.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени