Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

К тюменским детям приехали Хрюша, Степашка и Тутта Ларсен

Герои передачи «Спокойной ночи, малыши» навестили детей, которые проходят лечение в областной клинической больнице №2.

«Хрюша! Это Хрюша», — кричали маленькие тюменцы, узнавшие забавного героя любимой передачи «Спокойной ночи, малыши!». Хрюша и Степашка приехали сегодня в гости к юным пациентам детского стационара областной клинической больницы № 2 в рамках благотворительной акции «Мир без слез». «Дети не должны плакать и страдать, в это непростое время мы дарим им тепло и поддержку», — рассказала «голос» Степашки, актриса Наталья Голубенцева. Наталья Александровна озвучила нынче обоих зверят: и мирного Степашку, и доброго хулигана Хрюшу. Куклы на руках Голубенцевой оживали, ссорились и мирились, рассказывали сказки, задирали ребят и журили их. В конце всех перипетий маленького спектакля все остались добрыми друзьями.

Посмотреть представление пришла маленькая тюменка Настя. Трехлетняя девочка проходит лечение в офтальмологическом отделении детского стационара ОКБ № 2. Как рассказала мама девочки, просмотр «Спокойно ночи, малыши!» входит в обязательную программу перед сном, и вот теперь появилась возможность увидеть зверят из телевизора воочию. Все представление малышка спокойно просидела на коленях у мамы, внимательно смотря и слушая.

Тем временем детишки постарше с удовольствием приняли участие в играх с Хрюшей и Степашкой, а также добрым клоуном, исполнившим для ребят массу детских песен. Многие из этих песен композитор Владимир Щукин, а это именно он играл роль клоуна, написал сам. По словам Щукина, самое лучшее лекарство от всех болезней — это гимнастика и смех.

В конце праздника все зрители получили в подарок краски и карандаши из рук организаторов, среди которых была известная телеведущая Тутта Ларсен (Татьяна Романенко). «Встреча с детьми для меня — большая радость и психотерапия, — призналась Татьяна. — Этот праздник с программой „Спокойной ночи, малыши!“ — событие в жизни больных ребятишек. Их счастливые мордашки поддерживают в тебе веру в жизнь и в добро».

Эти подарки были не единственными. Отделение анестезиологии и реанимации детского стационара пополнилось сегодня новым оборудованием, которое есть не в каждой клинике страны. Как рассказала начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Елена Дедюкина, больница получила очень нужный аппарат ультразвуковой системы навигации на сумму в полтора миллиона рублей. Динамический ультразвуковой контроль позволит проводить сложные внутриполостные манипуляции.

Напомним, детский стационар существует в структуре ОКБ № 2 уже 34 года. Здесь по 10 медицинским профилям оказывают помощь детям Тюмени, юга области, северных округов. Помощь получают ежегодно около 17 тыс. детей, более 8 тыс. из них проходят через хирургические операции.

По словам заместителя главного врача по детскому стационару ОКБ № 2 Татьяны Бодровой, новое оборудование поступило в отделение анестезиологии и реанимации. Здесь трудятся порядка 96 сотрудников. Приобретение ультразвукового аппарата с системой навигации позволит врачам перейти на новый уровень оказания помощи детям.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область