Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

К строительству школ в новых районах Тюмени приступят уже в этом году

Департамент имущественных отношений поделился планами ГУСа.

Строительство школ и детских садов в новых микрорайонах Тюмени начнется уже в этом году. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы сообщила исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений администрации Тюмени Анна Игнатьева.

По ее словам, в бюджете города на период с 2012 по 2014 год не предусмотрены средства на строительство в новых районах учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Строительством занимаются органы государственной власти региона за счет средств бюджета Тюменской области.

Поскольку бюджетом Тюмени отдельное строительство социальных объектов не предусмотрено, органы местного самоуправления участвуют в реализации этих проектов в качестве советников — то есть предоставляют необходимую информацию о потребности в учреждениях социального назначения в разных частях города.

Главной управление строительства региона запланировало возведение четырех детских садов: на 340 мест — в Восточном- 2, на 340 мест — в Тюменском-2, на 180 мест — в Тюменском-3, на 260 мест — в III Заречном. Кроме того, будут построены школы на месте бывшей гимназии № 16, в Тюменском-3, Восточном-2 и III Заречном.

В створе Московского тракта и ул. 9 января строится поликлиника на 600 посещений в день. Запланирована реконструкция тренировочного поля на стадионе «Геолог» и строительство легкоатлетического манежа. До 2014 года завершится строительство второй очереди онкологического центра, музейного комплекса на ул. Советской и реконструкция «ДК «Нефтяник» им. Виктора Муравленко.

Депутат Сергей Медведев поинтересовался, на какой стадии готовности находятся социальные объекты в микрорайоне Тюменский-3. По словам Анны Игнатьевой, главное управление строительство уже провело аукционы по отбору подрядчиков, составлена проектно-сметная документация. Строительство начнется уже в этом году.

Отвечая на вопрос депутата Владимира Михайлова, достаточно ли тех объектов, строительство которых запланировано, для удовлетворения нужд местного населения, Анна Игнатьева отметила, что полностью вопрос закрыт не будет. Однако большинство детей попадут в детские сады и школы рядом с домом, и острота вопроса будет снята.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область