Dipol FM | 105,6 fm

Израильские специалисты расскажут тюменцам об аутизме

Два дня читать лекции и общаться с участниками будут специалисты израильской группы «Суламот».

Двухдневный информационный марафон на тему аутизма пройдет в Тюмени 11 и 12 сентября 2015 года. Два дня читать лекции и общаться с участниками будут специалисты израильской группы «Суламот» — центра, специализирующегося на коррекции поведения детей с расстройствами аутистического спектра.

«Суламот» известен во многих странах не только эффективными интенсивными курсами для детей с аутизмом, но и как организация, которая занимается распространением информации об этой проблеме. Руководитель и идейный вдохновитель «Суламот» — Марина Слепян консультирует семьи и педагогические коллективы по построению инклюзии. Любовь Рубин-Ниязова — поведенческий аналитик. Она же — соучредитель и главный методист израильского центра. Лекции они читают в израильских общеобразовательных школах (это часть процесса инклюзии), преподают на курсах повышения квалификации министерства иностранных дел Израиля для групп из стран СНГ.

С семинарами эксперты приезжали в Москву и Санкт-Петербург. Лекции израильтян слушали специалисты и родители Новосибирска, Красноярска, Астаны и Ташкента. Теперь в их планах — Тюмень. Приезд «Суламот» — уникальная возможность найти ответы на вопросы об аутизме как родителям, так и специалистам. Семинары будут полезны педагогам общеобразовательных школ, логопедам, педиатрам, дефектологам и тем, кто занимается коррекцией аутизма. Например, лекция, которую прочитают и в Тюмени, о том, как воспринимают окружающий мир аутисты — как они слышат, видят, чувствуют. Она получила в Израиле приз как одна из наиболее действенных в этой области. Этот материал подготовили специально для педагогических коллективов обычных израильских школ в рамках программы Тель-Авивского университета по построению инклюзии детей с аутизмом.

Родители на семинарах примут участие в обсуждении самых животрепещущих тем — в том числе — как принять диагноз ребенка и двинуться дальше. А самое главное — с израильскими экспертами можно вживую пообщаться и задать свои наболевшие вопросы.

Организатор семинаров - общественный деятель, одна из создателей центра помощи детям с аутизмом «Маленький принц», Гульнара Прадедова лично знакома со специалистами «Суламот». Встретиться, а главное — привезти к ним в Израиль на реабилитацию ее сына, помогла областная программа «Ключ к жизни». Результаты маму впечатлили, и было принято решение пригласить «Суламот» в Тюмень, чтобы и у родителей, столкнувшихся с диагнозом «аутизм», и у тюменских специалистов появилась возможность честно поговорить об этой проблеме и найти решение.

Принять участие в семинаре могут все желающие. Для этого нужно отправить заявку на электронную почту [m-prinz@yandex.ru](mailto:m-prinz@yandex.ru).

Израильские специалисты расскажут тюменцам об аутизме _Марина Слепян — соучредитель и руководитель группы Суламот.
Executive MBA, Bradford University, UK. Окончила Академический Педагогический Колледж им. Давида Елина в Иерусалиме по специальности «Помощь семьям, воспитывающим детей с РАС в создании коррекционно-развивающей среды». Выпускница педагогического факультета Тель-Авивского Университета по программе «Построение индивидуальной инклюзии в общем образовании для детей с аутизмом». Консультирует семьи и педагогические коллективы по построению инклюзии. Курирует детей
с РАС в инклюзии, составляет поддерживающие домашние программы.
Осуществляет подбор и тренинг тьюторов и других специалистов, сопровождающих детей с аутизмом в общем образовании._

Израильские специалисты расскажут тюменцам об аутизме _Любовь Рубин-Ниязова — главный методист и соучредитель группы Суламот.
Лицензированный методист международной ассоциации Р. Дэйвиса по коррекции дислексии и сопутствующих проблем обучения. Поведенческий Аналитик — закончила Академический Педагогический Колледж «Семинар Хакибуцим» по специальности Поведенческий Анализ (Applied Behavior Analysis). Член
Израильской Ассоциации Сертифицированных Аналитиков Поведения (IACBA). Специализируется в построении индивидуальной коррекционно-развивающей программы для детей с аутизмом и помощи детям с проблемами обучения и дислексией._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени