Dipol FM | 105,6 fm

Избирательная кампания достигла пика. Жребий брошен

С учетом всего эфирного времени каждый кандидат в президенты и политическая партия могут получить не менее часа.

Кампания по выборам президента России достигла своего пика. Такое мнение высказал председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин на жеребьевке бесплатного эфирного времени на президентских выборах.

Он напомнил, что накануне были утверждены форма и текст избирательного бюллетеня. Кандидаты в президенты расположены в нем в алфавитном порядке. Всего их пять: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Владимир Путин. «На сегодняшний день мы не располагаем информацией, что кто-то обжаловал решение Центральной избирательной комиссии об отказе в регистрации и считаем, что круг кандидатов очерчен и останется неизменным», — пояснил Игорь Халин.

Он также подчеркнул, что жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в СМИ на выборах президента — мероприятие очень важное и одно из основных в период избирательной кампании. На жеребьевке присутствовали как представители кандидатов в президенты, так и политических партий, их выдвинувших. «Бесплатное время предоставляется только на условии предварительных заявок. Такие заявки у нас имеются», — уточнил председатель облизбиркома.

Но прежде, чем приступить к жеребьевке, Игорь Халин обратился к представителям кандидатов и политических партий с просьбой высказать свои замечания, задать вопросы. Ректор ТОГИРРО, руководитель Народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина Ольга Ройтблат сказала, что ни сам кандидат, ни его доверенное лицо в дебатах принимать участие не будут. «Мы отказываемся от проведения совместных с другими кандидатами мероприятий», — пояснила она.

Сегодня проводилась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах ГТРК «Регион-Тюмень» и ОАО «Радио 7». Телекомпания «Регион -Тюмень» предоставила эфирное время на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», на радиостанциях «Россия», «Маяк», «Вести FM». Общий объем эфирного времени составил 570 минут. Из них 285 минут отведено на дебаты кандидатов в президенты. «Радио 7» выделило 540 минут эфира, из которых 270 предназначено на дебаты. Как договорились между собой представители политических партий, в качестве агитационных материалов они предоставят видео и аудиоролики.

Все агитационные материалы, а также выступления и дебаты кандидатов будут проходить на теле и радиоканалах в рабочие дни. По словам заместителя председателя областного избиркома Светланы Кашкаровой, с учетом всего эфирного времени каждый кандидат в президенты и политическая партия могут получить не менее часа. Она напоминала, что агитационная кампания стартует 4 февраля и завершится в ноль часов 3 марта.

Согласно регламенту, представители кандидатов тянули жребий в порядке регистрации кандидатов Центризбиркомом. Графики выхода агитационных материалов кандидатов в президенты и политических партий будут утверждены на заседании Тюменской избирательной комиссии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Сообщаем, как узнать актуальный график.
#автобусы
#транспорт
#СНТ
#дачи
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
Задать интересующие вопросы можно до 30 апреля.
#Роспотребнадзор
#горячая линия
#вакцинация
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени