Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Из-за бескультурья тюменцев каток в Комсомольском сквере закрыли на профилактику

Горожане в массе не соблюдают правила поведения на катке.

Профилактические мероприятия на катке в сквере Комсомольском в Тюмени начали накануне. С 25 до 28 декабря каток будут приводить в порядок: уже зашпатлевали все выбоины, трещины и образовавшиеся отверстия, а после того как закончится снег, выведут специализированную машину и зальют свежий слой льда. Об этом информирует сайт администрации города.

Только в воскресенье на катке в Комсомольском побывало две тысячи посетителей. Некоторые не стеснялись на льду есть беляши, пить кофе, щелкать семечки, курить и всячески нарушать культуру поведения на катке.

«Мы столкнулись с конфликтом, когда сделали замечание курящему на льду человеку. Или например, играли хоккеисты, объединяясь в команды по 5−6 человек. Это привело к тому, что ребята на профессиональных коньках, играя профессиональными клюшками и выполняя „виражи“, „подрезки“ и другие трюки, подвергали опасности катающихся рядом людей и портили лед. После такой игры местами лед на катке выдолбили на глубину 2- 3 см. Если в такую яму наступить коньком несколько раз, то появляется большая трещина. Если бы мы сюда запустили 50 хоккеистов, то лед необходимо было бы чистить и заливать уже через 2- 3 часа», — с сожалением рассказал директор ООО «Вертикальный мир» Александр Андросов.

Сейчас, несмотря на предупреждение о техническом перерыве, на каток постоянно пытаются проникнуть дети, чтобы прокатиться еще и еще раз. Это очень мешает специалистам проводить техническую работу.

«Для людей мы решили сделать больше информационных плакатов, чтобы они понимали правила катка. Решили закрыть несколько входов, чтобы горожане не попадали на лед с колясками, санками, „ватрушками“, хоккейным снаряжением, на лыжах, с лопатами и с другими препятствующими катанию вещами. Именно так было в выходные. Мы откроем три входа из двенадцати. Кроме этого, решили нарастить дополнительный слой льда — потолще. Скорее всего, в выходные и праздники будем делать дополнительный технологический перерыв на 1−1,5 часа, чтобы пролить дополнительные слои», — рассказал Александр Андросов.

Ориентировочно в четверг работу компании «Вертикальный мир» примет комиссия из представителей управы Калининского округа, службы заказчика по благоустройству КАО, представителя департамента по спорту и молодежной политике города.

Александр Андросов констатирует, что москвичи уже привыкли соблюдать культуру катания, тюменцы — пока нет. Поэтому вместе с музыкальным сопровождением, которое в ближайшие дни планируют организовать на катке, горожанам будут включать запись с простыми правилами пользования ледовой площадкой и техникой безопасности.

На новых информационных щитах размещено напоминание о том, что дети до 14 лет допускаются на каток только в сопровождении взрослых; выходить на каток следует только на коньках; кататься на большой скорости запрещено, как и создавать помехи окружающим. При падении не нужно хвататься за других посетителей и обязательно учитывать правильное направление движения на льду — против часовой стрелки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион