Dipol FM | 105,6 fm

Из 33 «квадратов» – в двухэтажный дом

Единороссы навестили семью, около года назад въехавшую в собственный дом, построенный в рамках партийного проекта.

Навестить одну из семей, которая получила жилье в рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», стартовавшего в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева, решили члены партии. Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев приехали к супругам Ирине и Александру в село Черемшанка Ишимского района. Семья с пятью детьми год и два месяца назад отметила новоселье благодаря проекту тюменских единороссов. Они получили ключи от двухэтажного дома площадью 140 кв. м, рассказали в Тюменском региональном отделении партии.

Семья долгое время проживала в стесненных условиях, в маленькой съемной квартире площадью 33 квадратных метра без удобств. Молодые родители воспитывают трех дочерей и двоих сыновей. Глава семьи Александр работает водителем в ООО «Черемшанское», а мама занимается воспитанием детей и ведет домашнее хозяйство.

Как рассказал глава Ишимского района, новый двухэтажный дом находится практически в центре села, у детей нет никаких проблем с посещением школы — все рядом.

Сейчас в планах семьи — построить баню и увеличить количество живности. На вопрос, устраивает ли их комфорт в новом доме, супруги однозначно отвечают «да». «В доме не просто тепло, в доме — жарко, — поделилась Ирина. — Даже в такую уже почти зимнюю погоду мы включаем отопление совсем ненадолго».

Дома, построенные в рамках проекта, энергоэффективные, экологически чистые и быстровозводимые. Они монтируются по финской технологии двойного бруса без применения клея. Потолок, стены, полы утепляются эковатой. При этом они успешно проходят испытания суровой сибирской зимой. «Группа экстренного реагирования, как мы ее называем, ездит зимой в тридцатиградусные морозы и оценивает соответствие требованиям каждого построенного дома по теплопроводности и иным техническим характеристикам, — рассказал координатор проекта „Дом для молодой многодетной сельской семьи“ Виктор Рейн. — По всем домам, которые уже построены, мы видим, что проект этого дома соответствует параметрам, целям и задачам, которые мы преследуем: теплый, уютный, дом для счастливой семьи».

Из 33 «квадратов» – в двухэтажный дом

Как вспоминает глава семьи Александр, о том, что они стали участниками проекта «Единой России», узнали в преддверии празднования Нового года. Они были выбраны из нескольких семей, подходящих под критерии партийного проекта. «Мы и не мечтали, что такое может случиться. Большое спасибо партии за такие проекты и благодарим всех, кто принимал участие в строительстве дома, особенно единороссов Ишима и Ишимского района».

В ближайшие месяцы планируется сдать еще один дом — в Заводоуковском городском округе, в селе Падун. «К 1 января 2018 года будет построено 10 домов в рамках партийного проекта. На следующий год есть планы по строительству в Юргинском, Исетском, Сладковском, Абатском, Казанском районах, — отметил Андрей Артюхов. — Дома строятся без привлечения бюджетных денег, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. Значительную поддержку проекту оказывают депутат Госдумы Николай Брыкин, члены фракции „Единая Россия“ областной Думы Игорь Нак и Богдан Богославец. Региональное отделение благодарит за помощь и членов политсовета Владимира Шевчика и Виталия Красноштанова, а также Николая Щепелина».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени