Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Иван Квитка: общество готово к диалогу о перспективах развития России

Активная позиция населения означает, что в России формируется гражданское общество. У нас выросло поколение, которое имеет свое мнение и готово взять на себя ответственность не только за судьбу своей семьи, но и своей страны.

Россия должна упрочить свои позиции на международной арене. Такое мнение в своем комментарии высказал заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Иван Квитка.

«Очевидно, что мир стоит на пороге очередной волны кризиса. И эта волна будет возможно более разрушительна, чем предыдущая, поскольку может сопровождаться военными действиями в разных частях света, — отметил он. — Мы видим, что ситуация в мире только обостряется, достаточно взглянуть на Ближний Восток и, в частности, на Иран. На мой взгляд, для России очень важно именно сейчас четко стоять на своих позициях и предпринимать все возможные меры, чтобы предотвратить военную операцию против этой страны». Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Квитка также отметил, что в последнее время избиратели часто критикуют органы государственной власти. «Но я вижу в этом позитивный момент — россиянам не безразлично, что происходит у нас в стране. Активная позиция населения означает, что в России формируется гражданское общество. У нас выросло поколение, которое имеет свое мнение и готово взять на себя ответственность не только за судьбу своей семьи, но и своей страны. Это показатель взросления общества, которое уже готово диалогу о перспективах национального развития, к которому предложил перейти Владимир Путин в своем последнем обращении к россиянам», — считает он.

«За прошедшие 10 лет мы получили увеличение реальных доходов населения, рост зарплат, пенсий и социальных пособий. При этом нам удалось, благодаря грамотному антикризисному управлению, не провалиться, как многие страны мира, в экономическую и социальную яму. Мы сохранили положительный тренд в экономике и баланс в обществе. Всего несколько лет назад у нас не было даже понятий — малый бизнес и средний класс. В период работы пятого созыва Государственной думы были сформулированы и превращены в законы правовые принципы развития в стране малого предпринимательства, которое является основой среднего класса. Именно средний класс составляет опору новой экономики, экономики высоких технологий и высокой производительности труда. Кроме того, средний класс — это люди, которым не безразлично будущее, они стремятся к развитию, к получению новых знаний, нового образования, они нацелены на рост и готовы защищать благополучие своей страны. И чем больше в России будет таких людей, тем больше возможности у страны не только выдержать новый виток мирового экономического кризиса, но и усилить свои позиции, благодаря новому толчку для развития технологий и инноваций. А потенциал у нашей страны для этого огромный», — заключил Квитка.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область