Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

История про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве

«Филфак» – новый комедийный сериал ТНТ - от создателей «Реальных пацанов» и выпускников филологического факультета.

Это история про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве — на филологическом факультете. Главный герой Миша Соломонов — наивен, романтичен и отзывчив, он пишет стихи, не умеет говорить «нет» и безнадежно влюблен в однокурсницу Лену. Его лучшие друзья — угрюмый ботаник Рома Бабин, которому неинтересен противоположный пол и чье главное увлечение онлайн-игра, и его полная противоположность — безрезультатно мечтающий о сексе остряк Женя Морозов, чья нелепая внешность и своеобразный юмор никак не помогают ему завоевать расположение девушек. Соперник Миши — бывший парень Лены с факультета физкультуры Боря, который из всей литературы признает только «Спорт-Экспресс».

«Филфак» — удивительный сериал, он одновременно и про секс, и про литературу. Про любовь и цинизм. Про то уникальное время, когда еще не поздно научиться дружбе и любви. И про то, кого же выберет Лена — интеллигентного ботаника или самоуверенного спортсмена?

Сериал впитал в себя многое от своих успешных предшественников: дерзость «Физрука», обаяние «Универа», брутальность «Реальных пацанов» и правду-матку «Ольги». Но при этом в «Филфаке» есть абсолютно новый и уникальный для вселенной ТНТ главный герой. Миша Соломонов, несмотря на то, что является круглым отличником, считает, что все вокруг умнее и опытнее. Но, попадая в новые для себя условия, этот положительный персонаж постепенно взрослеет. Он начинает совершать несвойственные ему поступки, оказывается в сложном любовном треугольнике, но не перестает задавать жизни все важные вопросы, ответов на которые у него пока нет.

История про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве

За юмор в этой истории также будет отвечать преподаватель русской литературы Валерий Гудков (Ефим Шифрин), высокомерный, желчный тип, который презирает студентов, но не может не заразиться от них духом беспокойной юности и отчаянно пытается вернуть бывшую студентку, а ныне преподавательницу филфака Веру Фомину (Виолетта Давыдовская), с которой у него уже был роман 10 лет назад. И в которую без памяти влюбится второкурсник Женя Морозов…

Персонажи этого сериала, такие разные и непохожие, будут учиться понимать друг друга и находить общий язык, иногда вдруг ловя себя на том, что любое противостояние может обернуться дружбой. При этом раскрываются они не сразу. Каждый из них окажется гораздо сложнее и многограннее, чем можно подумать на первый взгляд. Все герои «Филфака», начиная со сверхположительного интеллигентного Миши и заканчивая самовлюбленным дворовым Борей, выходят за рамки стереотипов и шаблонов.

«Филфак» — это смешная история о студенческой молодости и первой серьезной любви, нежная, местами грустная, но одновременно честная и прямая.

Антон Зайцев, автор идеи и продюсер:

— Идея «Филфака» пришла мне в голову, когда я был студентом и учился на филфаке в Перми. Мы тогда играли в КВН, а основной мечтой кавээнщика было дойти до финала и монетизировать свое умение придумывать шутки, то есть написать сериал. «Филфак» был первым сериалом, который мне хотелось сделать. Но на тот момент «Реальные пацаны» оказались востребованнее.

История про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве

Нам не хотелось делать «Филфак» как традиционный ситком. Это должна была быть комедия с элементами мелодрамы. Если бы мы сделали этот сериал сразу, как только идея родилась, это было бы повторение «Универа». К моменту, когда мы начали делать «Филфак», я немного устарел, но, к нашему большому счастью, появились молодые авторы: Тимофей Шарипов, Алексей Малышев, Марина Леонтенкова, которые оживили этот проект своим творчеством.

«Филфак» — это история о коммуникации. Это во многом то, что наша компания Good Story Media в целом исследует. «Физрук» — это тема отцов и детей, сможет ли человек из 90-х договориться с нулевыми? «Реальные пацаны» — это вопросы социального верха и социального низа. В нашей стране, да и в мире, сейчас есть серьезная проблема расслоения и непонимания, когда одни не слышат других: правые не слышат левых, старые — молодых, люди с одного континента — людей с другого. Вопрос коммуникации для нас очень важен. В молодости ты еще не настолько закостенел, у тебя еще есть гибкость, чтобы подстроиться под другого, дать ему место в своей жизни. Главный герой «Филфака», который дает в своей квартире место Лене и ее другу, он открыт для того, чтобы благодаря ему произошел акт правильной коммуникации.

Что объединяет всех студентов — это ощущение молодости. И вот такое вот специфическое ощущение студенческой молодости, оно есть в этом сериале, и это очень важно. Мне кажется, это одна из тех эмоций, которая может подключить самых разных зрителей.

Миша

Главный герой. Наивен, романтичен, беззлобен, абсолютно безотказен по натуре своей, один из тех, кто не умеет говорить «нет» — в силу своей отзывчивости. Влюблен в однокурсницу Лену.

Денис Парамонов:

— Миша влюблен в Лену очень светлой, чистой, искренней первой любовью. Он боготворит ее. При этом сам он еще в процессе становления как личность, как мужчина. В начале сериала мы видим Мишу робким, несмелым, нежным мальчиком. В процессе он меняется. Также Миша очень талантливый поэт, он пишет стихи.

История про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве

Когда читаешь сценарий, обычно не задумываешься над нюансами. Я сначала решил — Миша рохля, стеснительный. А потом мы стали работать, и персонаж стал приобретать нюансы, подробности. Миша, например, очень хозяйственный, очень аккуратный. У него все прибрано, все убрано. Он не такой поэт, который мот, бездельник и пьяница. Он моет за собой посуду, у него все расставлено по полкам, его дом даже напоминает квартиру девочки. Любимый поэт у него Бродский.

Миша всегда хочет сделать честно, но у него не всегда это выходит. Плюс у него есть оправдание, что у него есть любовь. А за это что угодно можно простить и понять.

Похожи ли мы? Наверное. Но у меня таких ситуаций не было в жизни. Я старался быть максимально собой, как есть, не играть что-то особенно. Когда ты играешь какую-то роль, то все, что написано, и все, что происходит после, сливается в одно. Поэтому мне трудно сравнивать — это как бы и есть я.

«Филфак» — это история про взросление. С человеком что-то происходит в связи с какими-то событиями, приходится делать выбор, совершать тот или иной поступок. Для меня это было, пожалуй, самое интересное. С моим персонажем происходит в какой-то момент качественный слом, он потихоньку начинает трансформироваться из одного человека в другого.

Мне кажется, в этом сериале много наивности в хорошем смысле. Сейчас на телевидении постоянно какие-то гопники. А в «Филфаке» все в первый раз и по-честному.

Лена

Однокурсница главных героев. Красивая, яркая, однако при всем этом грубовата, недообразована и невоспитана. Но в то же время у нее очень положительное обаяние, благодаря которому все ее отрицательные черты характера кажутся милыми. Пацанка с сильным характером.

Саша Бортич:

— Лена — студентка второго курса филологического факультета. Я с такими девушками не дружу обычно. Она такая просто телочка. Понятно, что немного более сложная, чем любая другая, раз она главная телочка в универе. Она на самом деле очень добрая, все равно открытая, хочет любви. Хотя у нее произошла небольшая подмена понятий при переезде в Москву, она захотела ездить на тачке и жить с мужиком. Когда мы видим ее в начале сериала, у нее странные представления о любви, но потом все меняется.

История про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве

В Лене есть юмор, открытость, даже если она не очень умная, она компенсирует это тем, что идет напролом. Она не тупая телочка. Мне кажется, что это хорошо, что у нас главная героиня в сериале такая, потому что много девушек смогут себя с ней проассоциировать, много таких девушек есть похожих. Это здорово для зрителей.

В начале есть сцена, где я не могу два раза запомнить Мишу. Она ходит в университет, но для нее важнее другие вещи, поэтому имен одногруппников она не запоминает. Она оказывается в центре любовного треугольника. Боря — это парень, с которым Лена расстается до начала первой серии — и переезжает жить к Мише, потому что ей негде жить. Но буквально в первых сериях она возвращается к Боре. Отношения у них непростые.

Миша и Боря очень разные. Боря красивый, подкачанный, брутальный, мужественный, решительный, сексуальный. У него есть машина, он заканчивает ремонт в квартире, все дела. А Миша более мягкий, но при этом более романтичный, более добрый, любящий, внимательный. И вот Лена по развитию своему начнет замечать эти различия и задумываться, что важнее: тачка или когда тебя любят. Боре скорее нужна другая девушка — домохозяйка, которая будет на него молиться, ножки ему целовать. Миша же может помочь ей стать поумнее, пособраннее, поскромнее. При всей нерешительности Миши у него очень сильный стержень на самом деле. А на самом деле он очень серьезный, ответственный. Это просто юношеская стеснительность. В жизни он бы показал ей хорошее кино, посоветовал бы ей книжки, помог бы ей с гардеробом.

В «Филфаке» интеллект показывается с очень привлекательной стороны. Да, читайте книжки, парни, это вам поможет! Ум, по-моему, одно из самых сексуальных мужских качеств. Для меня ни одному самому красивому парню на идеальной тачке, если он тупой, ему ничего не поможет.

У нас было очень много ребят примерно одного возраста в съемочной группе, максимум разница пять лет. Было очень весело, у нас были незабываемые часы в актерском вагоне, мы все вместе играли в игры, ржали, орали.

У нас не плоский юмор, он объемный, но при этом понятный. Я фанатка актера Леши Золотовицкого: я считаю, что он очень смешной, Лешу можно просто поставить, чтобы он смотрел в камеру, и это будет очень смешно. У нас очень клевые актеры. И при этом есть любовные и драматические линии. Хочется верить, что это все попадет в зрительские сердца.

_Смотрите комедийный сериал «Филфак» с 10 апреля с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Дожди в это время тоже говорили в пользу грибного лета.
#народные приметы
#погода
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон