Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Интриги не получилось: Роман Чуйко возглавил тюменскую «Молодую гвардию»

Его выбрали на основе тайного альтернативного голосования на конференции молодёжной организации.

Интриги не получилось — новым начальником штаба регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» стал Роман Чуйко, до этого исполнявший обязанности руководителя. Его выбрали на основе тайного альтернативного голосования на конференции молодёжной организации.

Представляя нового начальника штаба на сегодняшней пресс-конференции, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский отметил, что Роман Чуйко долгое время был его правой рукой и сможет сохранить команду, основные направления деятельности тюменской «Молодой гвардии», а также привнесет и свои идеи.

Избрание Романа Чуйко на должность руководителя отвечает последним тенденциям в развитии «Единой Россиии», пояснил секретарь политсовета тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов. Он напомнил, что на недавнем съезде были внесены существенные изменения в партийный устав, согласно которым все должностные лица «Единой России» будут избираться на основе праймериз и тайного альтернативного голосования. Партийцам предстоит в ближайшее время избрать 85 тыс. руководителей структурных подразделений. Ожидается серьёзное кадровое обновление партии.

Покидающий пост руководителя тюменской «Молодой гвардии» Павел Белявский сказал, что испытывает определённое волнение, поскольку этому проекту отдал пять лет своей жизни. При этом, по словам Белявского, за 17 лет активной общественной деятельности ему было все равно, чем заниматься. Главное для него — сам образ жизни, и переход на работу депутатом облдумы — это своеобразная точка в 17-летнем этапе. «Возраст подошел, я ставлю точку в этом этапе», — пояснил Павел Белявский.

Тем не менее в качестве депутата он пообещал оказывать любую помощь в деятельности молодогвардейцев. Кроме того, по решению регионального отделения «Единой России» станет куратором молодёжной организации и будет нести полную ответственность за ее работу.

Новый начальник штаба «Молодой гвардии» Роман Чуйко подчеркнул, что для него большая честь и ответственность возглавить организацию, он пообещал сохранить основные принципы работы — просвещение молодёжи, открытость организации для сотрудничества, новизну и креативность деятельности. Помимо этого, сохранятся и основные проекты, которые реализует «Молодая гвардия», — борьба с алкоголем и табакокурением в молодёжной среде, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

В завершении Андрей Артюхов от имени регионального отделения «Единой России» поблагодарил Павла Белявского за огромную работу, которую он провел, возглавляя молодёжную организацию. «Он длительное время добросовестно трудился и стал депутатом облдумы. Это заслуженная оценка его труда», — резюмировал Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район