Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Инстамамы» радуют «зелёных» родителей

Информационный проект для тюменских родителей InstamamsTmn устраивает в июле детский книжный обменник и ярмарку детских вещей.

Информационный проект для тюменских родителей InstamamsTmn устраивает в июле детский книжный обменник и ярмарку детских вещей, а также интересные и полезные встречи для мам и малышей.

Автор идеи и главный организатор «Инстамам» — Дарья Казакова, ранее начинавшая свой некоммерческий проект в Сургуте, в марте запустила его для тюменских мам. В городе происходит много интересного, и @InstamamsTmn намерены преподнести это своей аудитории в виде ревью полезной для родителей информации, мастер-классов и тематических встреч. «Можно сказать, наш проект направлен на социальную адаптацию молодых мам, другими словами, хочется их как-то растормошить», — говорит Дарья.

В тюменских кафе устраиваются встречи с флористическими мастер-классами, чайными церемониями и развлечениями для детей. Например, 13 июля гости «Инстамам» и кафе «Чарка» будут варить варенье и составлять букеты из полевых цветов. А в середине августа планируется выпустить счастливую дисконт-карту проекта «Инстамамы», часть тиража будет вложена в журнал «Выбирай», часть можно будет получить на встречах проекта. Новый проект — не только развлекательный и полезный, но и экологичный. Он даёт вторую жизнь детским книгам, одежде, коляскам и другим вещам, которые часто становятся ненужными по мере взросления детей.

12 июля @InstamamsTmn устраивают первый Детский книжный обменник. Так тюменский «Книжный обменник», уже девять лет помогающий тюменцам обменять хорошие, но уже не нужные книги на хорошие и нужные, обзавёлся «малышом».

Детский книжный обменник будет бесплатным, к участию принимаются детские книги или книги для родителей, но не школьные учебники (хотя, если первый опыт будет успешным, Дарья готова повторить его в августе для тех, кто готовится к школе). Первоначальный обменный фонд Дарья собирает по знакомым и друзьям, часть книг предоставит совместный проект Благотворительного фонда развития города Тюмени и еженедельника «Вслух о главном» «Книжный обменник».

Время встречи — с 11:00 до 15:00, адрес тот же, что и у взрослого обменника: ул. Малыгина, 51. Первые полтора часа будут работать аниматоры, в течение всего обменника малышей собирается разрисовывать мастер по аквагриму.

25 и 26 июля в «Выставочной конторе» на ул. Герцена, 88 будет проходить ярмарка детских вещей, которые могут получить вторую жизнь. Всё, от носочков до коляски, можно отдать бесплатно или продать по щадящим ценам. Для тех, кто будет продавать вещи, цена участия составляет 300 рублей, для покупателей вход на ярмарку свободный. Мамы в затруднительных жизненных обстоятельствах смогут приобрести детские вещи бесплатно. Организаторы заранее собирают у всех участников вещи (только в хорошем состоянии), то, что не будет продано, вернётся владельцам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область